envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

В Одессу едет степ

14 августа 2017 г.

Как сообщает авторитетный источник, в конце августа с 23 по 27-е в Одессе пройдет Международный фестиваль степа «ODESSA STAP FESTIVAL», на который собираются приехать звезды ритмичного танца со всех уголков мира.

На фестивале ждут американцев Мод Арнольд и Мишель Дорранс, Даниеля Борака из Швейцарии и легенду степа из Испании Рубена Санчеса Гарсиа. Во главе фестиваля – лидер степ-движения Украины Александр Останин, руководитель танцевального центра «Ostanin Dance Centre».

В программе фестиваля, кроме соревнований, мастер – классы именитых танцоров и тренеров, подготовленные и импровизационные выступления, вечера истории танца и степа. Проходить фестиваль будет при поддержке Украинской федерации современного танца.

В рамках фестиваля будет проходить международный чемпионат по степу среди профессионалов и любителей. По результатам соревнований, победители поедут выступать за Украину на чемпионатах Европы и Мира.

В завершении фестиваля состоится Гала-концерт в Одесской филармонии, где выступления пройдут в сопровождении джаз-бэнда под руководством Алексея Петухова.

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ