envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

«Кубок Вдохновение – 2014» прошел в Москве (Фото)

17 ноября 2014 г.

В течение двух дней - 15 и 16 ноября - в Москве проходил турнир по спортивным танцам «Кубок Вдохновение». Побороться за награды на паркет вышло около 1000 танцевальных пар из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Тульской, Рязанской, Калужской, Нижегородской, Брянской, Воронежской, Тверской областей, Краснодарского края и Крыма.

Одним из самых ярких моментов турнира стали показательные выступления победителей чемпионата Северных стран 2014 года среди молодежи в латиноамериканской программе Эстере Клапере и Карла Анищенко из Латвии, которые рассказали, что и сами бы были не против в будущем стать участниками этого турнира: «Нам очень приятно, что организаторы выбрали именно нас. Выступать с показательными выступлениями не просто, очень большая ответственность, но благодаря поддержке зрителей мы смогли справиться с волнением и «зажгли» зал. Надеемся в следующем году вновь принять участие в этом турнире, но уже в качестве участников, а не приглашенной пары, поскольку, как обещает один из главных организаторов Айнарс Бункевицс, соревнования станут международными».

Ольга Коржакова и Валерий Зирин

Основная борьба в финале европейской программы развернулась между представителями столичного клуба "Вдохновение". Замкнули тройку призеров Дарья Петрова и Максим Мельников, второе место заняли москвичи Валерия Злоказова и Максим Калинин. А победителями стали Ольга Коржакова и Валерий Зирин из Москвы.

А вот в латиноамериканской программе на пьедестал им подняться не удалось, они заняли четвертое место. «При подготовке к соревнованиям мы сделали упор на европейскую программу, где и показали хороший результат. На латиноамериканскую не хватило сил, тем более что конкуренция была высокой. В целом мы остались довольны выступлением, атмосфера на турнире была просто потрясающей», - объяснили свое поражение Ольга и Валерий.

Победителями в латиноамериканской программе среди взрослых и молодежи стали Валерия Зюзина и Евгений Копытов. Серебряные медали завоевали Валерия Злоказова и Максим Калинин, бронзовые – Дарья Антюфьева и Никита Донец.