22 ноября 2014 г.
22-23 ноября 2014 года в Москве в Конгресс-зале Центра Международной Торговли состоялся Moscow Ball — VIII Открытый Международный конкурс среди пар Pro-Am.
В этом году конкурс побил рекорды и стал самым большим российским конкурсом Pro-Am по количеству entries, а также остался в памяти самым ярким, насыщенным и незабываемым событием для всех любителей танца.
Опыт организаторов конкурса - компания Dance Promotion Group International при поддержке Национальной Ассоциации танцевальных клубов, школ и студий танца (НАСКТ) и место проведения гарантировали всем участникам высокий уровень события и комфортные условия.
Генеральный партнер Moscow Ball 2014 — компания Daikin, производитель высокоэффективных климатических систем для создания комфортного микроклимата в доме и офисе.
Для всех участников движения Pro-Am Мoscow Ball – конкурс особенный: первое крупное Pro-Am событие в России со своей историей становления, устоявшимися традициями и участниками, многие из которых с ностальгией вспоминают свое первое выступление на «большом паркете».
Moscow Ball в Центре Международной торговли – это, конечно, не только соревнования пар: элегантно одетые гости, свечи на столах, световые спецэффекты, самые модные танцевальные мелодии делают эти два вечера настоящим светским событием с удивительно теплой и дружеской атмосферой.
Организаторы конкурса бережно хранят лучшие традиции события. Так, для оценки выступления конкурсантов была приглашена авторитетная судейская бригада во главе с Александром Мельниковым, 13-кратным чемпионом СССР и России, Президентом Федерации танцевального спорта «Профессионал». Для преподавателей, которые заняли первые пять мест в номинации Top Teacher, учрежден призовой фонд. Как всегда, все участники Moscow Ball получили приветственные подарки от организаторов.
Программа конкурса в этом году была особенно насыщенна, разнообразна. Помимо захватывающих соревнований Pro-Am пар, уже в четвертый раз зрители и участники смогли насладиться профессиональным исполнением Аргентинского танго: в рамках события прошёл ежегодный Moscow Argentine Grand Prix.
В этом году Moscow Ball впервые принял заключительный этап латиноамериканской программы и первый этап европейской программы соревнования GallaDance Grand Prix 2014-2015 среди профессионалов WDSF, имеющий статус международного. Соревнования среди профессионалов в рамках конкурсов Pro-Am стали пользоваться особой популярностью.
По предложению НАСКТ, которая занимается развитием и популяризацией новых танцевальных направлений, впервые в Pro-Am программу конкурса был включен Lindy Hop, который часто называют танцем радости и свободы.
Участники конкурса из других стран и городов смогли воспользоваться специальными скидками на внутренние и международные регулярные рейсы, которая авиакомпания «Трансаэро» предоставила для участников конкурсов среди пар Pro-Am, проходящих под эгидой Национальной Ассоциации танцевальных клубов, школ и студий танца (НАСКТ).
От всей души благодарим организаторов этого грандиозного яркого праздника. Спасибо гостям за их поддержку и внимание! Отдельная благодарность судейской бригаде за профессионализм.
Поздравляем всех победителей, благодарим за подаренное мастерство, эмоции и азарт!
Scholarship Standard Gold Closed
1. Татьяна Глаголева - Александр Фролов
Scholarship Standard Bronze Closed
1. Татьяна Пригодина - Максим Паршин
Scholarship Latin Gold Closed
1. Татьяна Глаголева, Александр Фролов
Scholarship Latin Silver Closed
1. Светлана Мишина - Евгений Папунаишвили (Школа танцев Е. Папунаишвили, Москва)
2. Нелли Якимова - Кирилл Смолин
3. Елена Нестеркина - Александр Макаров (Школа танцев Е. Папунаишвили, Москва)
Scholarship Latin Bronze Closed
1. Светлана Мишина - Евгений Папунаишвили (Школа танцев Е. Папунаишвили, Москва)
2. Юлия Леонтьева - Александр Иванов (GallaDance Вавилон, Ростов-на-Дону)
3. Ольга Тришина - Денис Жарков (GallaDance Олимпийский, Москва)
International Standard - Scholarship Rising Stars A
1. Наталья Выборнова - Дмитрий Дахновский
2. Наталья Халтурина - Александр Сергеев (GallaDance ЦМТ, Москва)
3. Лидия Ямина - Алексей Гаранин
International Standard - Scholarship Rising Stars B
1. Ника Мешанова - Иво Янсон
2. Irina Bureeva - Антон Силантьев
3. Анна Печенова - Дмитрий Накостенко (Formula Dance, Москва)
International Latin - Scholarship Rising Stars A
1. Юлия Кравченко - Александр Негуляев (GallaDance Олимпийский, Москва)
2. Алла Баршап - Вадим Иванов
3. Яна Комогорова - Леонид Сухоносов (Школа танцев Е. Папунаишвили, Москва)
International Latin - Scholarship Rising Stars B
1. Елена Волчкова - Сергей Колесников
2. Надежда Щерчкова - Владислав Артюшков
3. Елена Нешина - Marcello Nuzio
Arg. Tango Salon - Scholarship Rising Stars
1. Анна Поташова - Норайр Аракелян (GallaDance Вавилон, Ростов-на-Дону)
2. Наталья Кравцова - Дмитрий Крупнов (GallaDance ЦМТ, Москва)
3. Людмила Васичева - Станислав Беккер (GallaDance ЦМТ, Москва)
Arg. Tango Free Style - Scholarship Rising Stars
1. Людмила Конкевич - Константин Несмашный (GallaDance Мичуринский, Москва)
2. Анна Поташова - Норайр Аракелян (GallaDance Вавилон, Ростов-на-Дону)
3. Ксения Рубина - Денис Царев (GallaDance ЦМТ, Moscow)
10 Dance Championship
1. Ирина Грищенко - Александр Федоров
2. Мария Остапова - Вячеслав Коровин
3. Tatyana Burnakina - Dmitry Sklifos (GallaDance Dostyk, Almaty, Kazakhstan)
International Standard - Scholarship A
1. Валерия Шелехова - Сергей Коновальцев
2. Юлия Погребинская - Денис Тагинцев (GallaDance Guru Centre, Екатеринбург)
3. Татьяна Мартюшева - Дмитрий Плешков
International Standard - Scholarship B
1. Татьяна Мартюшева - Дмитрий Плешков
2. Анна Нестерова - Андрей Сергунин
3. Ирина Тихонова - Андрей Чубарев (Дарина Данс, Москва)
International Standard Scholarship C
1. Наталья Палачева - Илья Гоготов (Триумф, Волгоград)
2. Ангелина Пинаева - Дмитрий Михальский (GallaDance Барвиха, Moscow)
3. Федор Гудков - Эвелина Павловска
International Latin - Scholarship A
1. Елена Окулова - Артем Горелов (Латинский квартал, Москва)
2. Светлана Мухаметшина - Александр Чесноков
3. Ольга Есипова - Антон Теплых (Маэстро, Москва)
International Latin - Scholarship B
1. Наталия Свириденко - Роман Ковган
2. Марина Мерзликина - Денис Медведев
3. Марина Щербакова - Виталий Диденко
International Latin – Scholarship C
1. Алла Якушева - Михаил Борголышкинский (Школа танца М. Борголышкинского, Ярославль)
2. Надежда Щерчкова - Владислав Артюшков
3. Наталья Козырева - Алексей Святов
Arg. Tango Salon Scholarship A
1. Александра Стадник - Вадим Кайтуков (GallaDance Guru Centre, Екатеринбург)
2. Александра Суховеева - Норайр Аракелян (GallaDance Вавилон, Ростов-на-Дону)
3. Ксения Шакалова - Кирилл Паршаков (D-Fusion Dance Studio, Москва)
Arg. Tango Salon - Scholarship B
1. Александра Стадник - Вадим Кайтуков (GallaDance Guru Centre, Екатеринбург)
2. Ирина Николова - Сергей Куркатов (GallaDance ЦМТ, Москва)
3. Сусанна Дживелегова - Николай Фанагин (GallaDance ЦМТ, Москва)
Arg. Tango Free Style - Scholarship A
1. Александра Суховеева - Норайр Аракелян (GallaDance Вавилон, Ростов-на-Дону)
2. Александра Стадник - Вадим Кайтуков (GallaDance Guru Centre, Екатеринбург)
3. Ксения Рубина - Денис Царев (GallaDance ЦМТ, Москва)
Arg. Tango Free Style - Scholarship B
1. Сусанна Дживелегова - Николай Фанагин (GallaDance ЦМТ, Москва)
2. Александра Стадник - Вадим Кайтуков (GallaDance Guru Centre, Екатеринбург)
3. Евгения Свиридова - Дмитрий Астафьев (GallaDance Олимпийский, Москва)
American Smooth – Scholarship
1. Наталья Касумова - Сергей Куркатов (GallaDance ЦМТ, Москва)
2. Алена Ремизова - Александр Сергеев (GallaDance ЦМТ, Москва)
3. Юрий Худзий - Анна Гудыно (GallaDance ЦМТ, Москва)
Caribbean Mix Competition - Scholarship
1. Елена Глушкова - Игорь Крапоткин (GallaDance Guru Centre, Екатеринбург)
2. Татьяна Косицына - Вадим Кулаков (Boom Boom Bang Dance, Москва)
3. Константин Бакланов - Мария Манякина (GallaDance Олимпийский, Москва)
Caribbean Mix Improvisation – Scholarship
1. Ольга Кравцова - Руслан Эльсиев (GallaDance Мичуринский, Москва)
1. Эрнест Сюч - Анна Гродзинская (GallaDance Смоленский Пассаж, Москва)
2. Анна Хачатурова - Михаил Бубис (GallaDance Смоленский Пассаж, Москва)
3. Елена Глушкова - Игорь Крапоткин (GallaDance Guru Centre, Екатеринбург )
TOP AWARDS
Top of Bronze
Вероника Д Адамо (GallaDance Крестовский)
Top of Silver
Muhtar Saldarov (GallaDance Dostyk)
Top of Gold
Александра Стадник (GallaDance Guru Centre)
TOP OF ALL
Results for gentlemen:
Muhtar Saldarov (GallaDance Dostyk)
Results for ladies:
Александра Стадник (GallaDance Guru Centre)
TOP TEACHER
Results for gentlemen:
1. Сергей Куркатов (GallaDance ЦМТ)
2. Вадим Кайтуков (GallaDance Guru Centre)
3. Игорь Крапоткин (GallaDance Guru Centre)
Results for ladies:
1. Ayan Koshmambet (GallaDance Dostyk)
2. Zarina Shamsutdinova (GallaDance Dostyk)
3. Дарина Семенова (DSdance)
TOP STUDIO
1. GallaDance ЦМТ
2. GallaDance Олимпийский
3. GallaDance Dostyk