envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

World Hip Hop Dance Championship 2016

14 сентября 2016 г.

В Лас-Вегасе завершился World Hip Hop Dance Championship 2016 - ключевое событие в мире уличных танцев.

От России в этом году было представлено 8 команд, во всех номинациях. Но только одна команда добралась до призовых мест.

В первый конкурсный день наша "сборная" лишилась питерской команды StreetMasters, которая не смогла пробиться в полуфинал в номинации MegaCrew, однако команда Red Haze довольно хорошо показала себя, заняв шестое место. К сожалению, в восьмерку лучших (читай: финал) в этой номинации ребята пробиться не смогли.

А вот наши сами юные участники - команда SCREAM - сразу же заявили о себе, заняв пятое место в отборочном туре. Дальше - больше. Наработав опыт и эмоции, юные танцоры смогли сделать невозможное - в финале они потрясли весь зал и, конечно, судей. Те, в свою очередь, отдали им 2 место. Серебро! Поздравляем ребят с потрясающим результатом и заслуженной победой.

В категории Varsity обе наши команды - Miss Monkeys и Banda Boom - не смогли пробиться в финал, так же как и легендарные United Bit и S-Dance, которые не смогли выйти в Топ в категории Adults Division. А вот российские 158 не только пробились в финал, но и заняли 5 место, совсем чуть-чуть уступив американским и индийским командам, занявшим 3 и 4 места.

Поздравляем все наши команды с тем, что они, несмотря ни на что, добрались-таки до Лас-Вегаса и смогли показать всей остальной танцующей планете, на что способны наши танцоры. Большое вам за это спасибо!

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ