envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Баттлы по хип-хоп и хаус в Санкт-Петербурге

6 апреля 2011 г.

2 апреля в Санкт-Петербурге в ДМ «Рекорд» состоялся Respect my Talent 2011 Dance battle.

За несколько лет организации баттлов по современным танцам Respect My Talent успел получить довольно лестные оценки в виде статей, телевизионных сюжетов и просто благодарственных «е-мейлов» от участников.

Организаторами выступили снова Александра Польская и Ольга Смирнова. В качестве судей были приглашены звезды современных стилей танцев:

Caleaf Sellers (New York, U.S.A.) - один из пионеров нью-йоркского танцевального движения конца 80-х. Участник легендарных танцевальных команд MopTop Unit и Dance Fusion, оказавших сильнейшее влияние на хип хоп и хаус культуру. Снимался в клипах таких звезд как Will Smith, Mariah Carey, Pet Shop Boys, Public Enemy, Doug E. Fresh и др.

И Joseph Go (FRANCE) - Профессионал в области New-Jack Swing , он широко известен своим неповторимым и экстраординарным Hip-Hop Newschool стилем, который включает в себя элементы африканских танцев и технику фанковых стилей.

Баттлы были проведены по хип-хопу и хаусу в разных возрастных категориях, а также в специально, уже ставшей традиционной номинации «me against the music» (как проходят соревнования в этой номинации - в видеоролике). А завершились соревнования масштабной вечеринкой.

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ