envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Благотворительный танцевальный фестиваль "Лучших друзей" в прямом эфире

20 апреля 2011 г.

Мы уверены: преград для желающих танцевать нет. Убедиться в этом можете и Вы – 24 апреля в Lotte Hоtel Moscow впервые состоится Благотворительный Танцевальный фестиваль "Лучшие Друзья".

Этот проект создан российским представительством международного волонтерского движения "Лучшие Друзья" (Best Buddies), миссия которого – полное включения людей с нарушениями развития в жизнь общества.

Глюкоза, певица «Я жду танцевальный фестиваль "Лучших друзей" уже целый месяц! Осталось всего несколько дней. На фестиваль пойдут все мои друзья. Будем танцевать до упаду!»

Смотрите видеообращение певицы во время проведения прямой видеотрансляции на Dance.ru, а также на нашем сайте на следующей неделе читайте интервью со звездой.

El Ray, группа "Вдох выдох" «Я пойду на танцевальный фестиваль "Лучших друзей", чтобы классно оторваться и встретить отличных людей. Приходите, будет интересно!»

Алексей Корзин, группа "Челси" «Куда пойти 24 апреля, я знаю. Это танцевальный фестиваль "Лучших друзей". Я рад быть его гостем и, думаю, нам всем будет весело".

Еще об одном участнике фестиваля мы бы хотели рассказать Вам отдельно. Речь идет о Бретте Бэнфорде. Бретт Бэнфорд - 28-летний молодой человек с синдромом Дауна из Солт-Лейк-Сити.

В 2008 году на американском танцевальном телешоу «So You Think You Can Dance» («Ты считаешь, что можешь танцевать?!») Бретт на всю страну заявил судьям: «Я здесь для того, чтобы доказать, что люди с инвалидностью могут жить нормальной жизнью. Я здесь не для того, чтобы выигрывать или проигрывать, а для того, чтобы получать удовольствие».

В 1993 году Бретт основал молодежную команду Специальных Олимпийских Игр, которая в дальнейшем выиграла золотую медаль на национальных соревнованиях.

Сейчас он является послом Специальных Олимпийских Игр, а также послом Best Buddies («Лучшие Друзья») International (США).

Полицейский Департамент Солт-Лейк-Сити вручил Бретту Бэнфорду медаль «За служение обществу» за вклад в объединение общества, соблюдение законов и развитие Специальной Олимпиады.

Бретт входит в состав правления Представительства «Лучшие друзья» штата Юта. Он участвовал в эстафете Олимпийского огня летних Олимпийских игр в Греции (2004). Его история нашла отражение в 2 книгах, которые освещают проблемы семей, члены которых имеют синдром Дауна, а также рассказывают о том, как люди с синдромом Дауна могут обогатить нашу жизнь. Он был введен в Зал Славы в 2009 году.

В настоящее время готовится к выходу фильм с участием Бретта Бэнфорда, под названием «Такой же, как ты» ("Just Like You"). С помощью этого фильма Бретт надеется выйти на мировой уровень и помочь почувствовать себя свободными от заключения в четырех стенах множество людей, имеющих инвалидность.

Смотрите в прямом эфире – 24 апреля, в воскресенье, 15.00 – 19.00 в Видеоокне.

Фестиваль проводится при поддержке Региональной общественной организации инвалидов "Перспектива" и Агентства социальной информации.

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ