envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

X Международный фестиваль Фламенко Viva Espana 2011: Грандиозная Испанская фиеста!

19 мая 2011 г.

C 13 по 15 мая в КРОКУС ЭКСПО прошел 10 Международный фестиваль Фламенко Viva Espana. В день открытия Viva Espana состоялся показ моды фламенко, где были представлены платья испанского дизайнера Margarita Freire.

Всего же на фестивале выступило около 40 танцоров и музыкантов фламенко из Испании, среди них такие звезды испанского танца, как Амадор Рохас, Антонио Каналес и Исабель Байон.

Посмотреть на выступления российских исполнителей фламенко, и уникальную фотовыставку, посвященную искусству фламенко, можно было в течение всех трех дней. А каждый из дней завершался гала-концертом с участием испанских звезд фламенко.

К тому же, впервые состоялась Церемония вручения Премии "Золотая кентаврита". Вручалась она исключительно российским исполнителям фламенко в пяти номинациях: лучший танец, лучшее музыкальное исполнение, лучшую хореографию, премия зрительских симпатий и награда Биеннале фламенко.

После окончания фестиваля испанские гости не разъехались – в начале этой недели в Москве было проведено несколько мастер-классов, и российские любители фламенко смогли получше ознакомиться с культурой этой страны и хореографией.

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ