envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Blackpool Dance Festival-2011 стартовал: результаты

30 мая 2011 г.

Даже те из нас, кто не связан с бальными танцами, слышали хотя бы раз в жизни про традиционный Блэкпульский фестиваль, который проходит в Англии в преддверии лета. В конце апреля прошел Blackpool Junior Dance Festival, а в эти дни самые верные поклонники бального танца присутствуют на самом продолжительном из блэкпульских турниров Blackpool Dance Festival-2011.

Первые финалы Блэкпула 2011: Dance.ru предлагает узнать результаты.

Убедительную победу в категории Сеньоры одержала пара из Бельгии Slawomir Lukawczyk - Edna Klein. И это (вы только представьте!) уже седьмая их победа на Blackpool Dance Festival. Новой победой они навсегда вписали свои имена в историю одного из самых известных танцевальных чемпионатов, ведь никто и никогда не одерживал здесь столько побед в категории Сеньоры.

Сеньоры, результаты: 1. Slawomir Lukawczyk - Edna Klein, Бельгия 2. Tassilo Lax - Sabine Lax, Германия 3. Marcello Daga - Marina Pau, Италия

Хорошим подарком на 11-летие своего танцевального сотрудничества стала победа в категории Professional Rising Star Latin для пары Nikolai Voronovich и Maria Nikolishina (они представляют США). Второе место по праву отдано победителям UK Open 2011 Rising Star паре из Италии - Alessandro Camerotto и Nancy Berti. Третью же строчку заняла новая пара Evgenij Voznyuk и Motshegetsi Mabuse, представляющая Германию.

А вот в категории Amateur Rising Star Ballroom на пьедестал поднялась и российская пара – Владимир Рудько и Мария Иванова заняли третье место, пропустив вперед пары Vasiliy Kirin - Ekaterina Prozorova (1 место, Австрия) и Jacek Jeschke - Hanna Zudziewicz (Польша).

Субботние финалы принесли победу украинскому танцевальному дуэту. Kyrylo Dovgalin и Viktoriya Kharchenko выиграли соревнования «Under 21», хотя в их победе никто и не сомневался, эта танцевальная пара была явным фаворитом.

Сегодня нас ожидают не менее зрелищные соревнования в категории Professional RS Ballroom, завтра - Amateur Latin. Завершится Blackpool Dance Festival-2011 3 июня.

Пока результаты выступлений российских танцевальных пар (если, конечно, не брать в расчет наших соотечественников, выступающих под флагом других стран) ограничиваются 3 местом в Amateur Rising Star Ballroom, участием в полуфинале  Amateur Rising Star Latin, и четверть финалах в категориях Professional Rising Star Latin, Under 21 Latin.

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ