envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

United Dance Open - 2011: Юбилей в стиле Хип-Хоп (Фото и результаты)

31 мая 2011 г.

Накануне Дня Рождения города, 21 мая, отметил свой юбилей питерский фестиваль современного танца в стиле хип-хоп «United Dance Open-X» (UDO).

В центре Петербурга на сцене концертного зала «Аврора» собралось 60 команд и 37 солистов, отобранных по результатам оборочного тура.

К десятому юбилею фестиваль «UDO» не только вырос в одно из самых популярных молодежных мероприятий города, но и приобрел международный статус. Это означает, что United Dance Open теперь является национальным отборочным туром, участники которого, получив одобрение судей, имеют возможность отправиться на крупные европейские соревнования «UDO» в Париже (Франция) и в Блэкпуле (Великобритания). На данный момент по результатам прошедшего фестиваля UDO формируется делегация из команд и групп поддержек, которые отправятся в Блэкпул отстаивать честь нашей страны на Международном Чемпионате «UDO» в Великобритании.

Юбилейный UDO был отмечен приездом потрясающего голливудского хореографа Candace Brown (США), которая является педагогом таких прославленных танцевальных школ как Debby Reynolds и Millennium Dance Complex. Candace выступила в качестве главного судьи фестиваля и провела серию потрясающих мастер-классов для питерских танцоров. Ее уникальный стиль никого не оставил равнодушным и зарядил всех участников мощной творческой энергией.

Гостями фестиваля стали известные хип-хоп персоны, которые на протяжении многих лет существования UDO неизменно поддерживали его. MC Jeff (голос радио Metro) отметил: «Очень порадовали детские команды! Какая у них энергетика! Какой задор! Радует, что хип-хоп культура воспитывает новое поколение». Слова Jeff’a подтверждает триумфальная победа команды «FORSE BOOM!» в номинации «Kids» на «UDO European Street Dance Championship» в Париже, отборочным туром которого стал девятый (декабрьский) «United Dance Open».

За всю историю существования «UDO» претерпел множество положительных изменений. Менялась площадка проведения, выросло количество участников, уровень танцевального мастерства, фестиваль открыл дорогу на престижные международные соревнования и стал привлекать к участию известных зарубежных танцоров и хореографов. Однако неизменными остаются позитивный настрой и дружеская атмосфера, которые захватят любого, кто окажется в зоне действия «United Dance Open».

Вот и десятый «UDO» не стал исключением. Фестиваль увидел много новых, подающих надежды команд и танцоров. Учителя выступают на одной сцене со своими учениками, у многих из которых в свою очередь уже также появились свои танцевальные группы и школы. Хип-хоп движение умножает своих последователей и пускает корни. А фестиваль «UDO» стал для этого прекрасной стартовой площадкой.

Призеры фестиваля «UDO» получили признание, возможность поехать в Англию и отличные подарки от партеров: натуральные средства для ванны и душа Savonry, стайлинговые средства got2b, спортивную одежду Stayer, натуральный крем в стильных баночках SteamCream и билеты в Каро Фильм.

РЕЗУЛЬТАТЫ КОМАНДЫ Kids 1. FORSE BOOM! 2. Go Bananas! 3. CRAZYBABE

Beginners 1 место разделили: Go Bananas! & SOUL BEAT 2. Rugrats

Advanced

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ