envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Пляжный ГЭС Fest 2011 на Полуострове: фестиваль электронной музыки или "Средневолжская Ибица"

14 июля 2011 г.

За 5 лет своего существования, фестиваль экстремальных видов спорта и электронной музыки ГЭС Fest 2011 успел обзавестить своими традициями, программой и, безусловно, атмосферой. Первый пробный фестиваль ГЭС прошел тоже «на ура», но уж больно сильно ассоциировался с другими фестивалями, которые ежегодно проводятся на Мастрюковских озерах: Грушинским и Метафестом. Наверное, поэтому, последние четыре года «ГЭС фест» проходит на солнечном полуострове Копылово, который является административной частью города Тольятти и слегка по-провинциальному зовется «средневолжской Ибицей».

Но как бы то ни было, с 7 по 10 июля именно этот город стал всероссийским центром электронной музыки: на «ГЭС фест 2011» приехало несколько десятков тысяч людей из разных городов, а количество гостей из обеих столиц с каждым годом лишь увеличивается.

Конечно, на фестивале прошло множество мероприятий, связанных с активным отдыхом и спортом, но нас больше интересует танцевальная составляющая феста. В этом году хэдлайнерами и звездами фествиаля электронной музыки стали:

Andrea Bertolini - известный итальянский музыкант и ди-джей.

Roger Shah - немецкий диджей и продюсер в жанре транс, считается неофициальным создателем стиля «балеарик транс».

А также известные московской тусовке команда Miush и даже Юрий Усачев из подзабытого проекта «Гости из будущего». Всего около 100 ди-джеев и команд из разных городов страны.

В этом году работали семь танцполов: главный, традиционный Ultraviolet (все варианты House), Wow (все разновидности техно), Турбина (Транс), Полигон (от drum’n’bass до хард техно), Candy (R’n’B и хип-хоп) и Beach.

Волжские просторы, песок, яркое солнце, безразмерная река, похожая на море, и невероятная, уже годами «отработанная» атмосфера – это может показаться невероятным, но далеко не всем известный фестиваль уже давно вышел за границы опен эйра и стал настоящим Событием с почти безупречной организацией и очень разнообразной программой.

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ