envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Конкурс Pro Am – «Prestige Cup» 2011 (Фоторепортаж)

19 июля 2011 г.

17-18 июля в роскошном отеле Lotte Hotel Moscow состоялся долгожданный Prestige Cup 2011. На языке фокусников и иллюзионистов “престижем” называется финальный фокус программы, призванный по-настоящему удивить зрителей.

Главный летний конкурс по бальным танцам среди пар Pro Am не зря носит имя Prestige Cup, ведь именно он “закрывает” турнирную таблицу танцевального года, сохраняя актуальность своих результатов до начала нового сезона.

Одной из главных интриг конкурса, да и Pro Am жизни столицы в целом, по традиции стало “противостояние” двух неподражаемых див латиноамериканской программы Марины Солнцевой и Аси Ткачевой, которые неизменно дарят зрителям самые красивые выходы и впечатляющие победы. Этим летом победа в зачете по латиноамериканским танцам в категории А после напряженной схватки с минимальным перевесом досталась Асе Ткачевой и ее партнеру Денису Касперу. Впрочем, Марина Солнцева и на второй ступеньке пьедестала сияла также ярко, как и на привычной для себя вершине победителя.

Безусловными лидерами категории В стали Юлия Орловская и Александр Чесноков, а в категории С жюри единогласно присвоило победу Алле Якушевой и Михаилу Борголышкинскому.

В европейской программе фавориты определились с самого начала и не менялись в течение всего конкурса. В категории А не было равных паре Екатерины Белюстовой и Дмитрия Милехина. Анна Нестерова и Андраж Сной стали лучшими в категории В, а победа в категории С досталась Татьяне Пятаковой и Андрею Педичеву.

10 танцев покорились Ольге Кичатовой и Дмитрию Накостенко.

Изящный дуэт Елены Щелкановой и Давида Беридзе завоевал заслуженное золото в соревнованиях по American Smooth, что было вполне ожидаемо после их блистательной победы в программе American Smooth на известном мировом турнире Pro Am Manhattan Dancesport Championships. Безоговорочную победу в зажигательном Scholarship Carribean Mix одержали Ольга Есипова и Руслан Малиев.

Любимейшее направление танцевального сообщества - Аргентинское танго- так же “не колеблясь”, определило своих героев, которыми уверенно стали Ксения Колтышева и Дмитрий Васин. Поздравляя их с победой, все поклонники аргентинского танго также поздравляли Дмитрия Васина с выходом в финал Чемпионата Европы по аргентинскому танго-шоу.

Зажигательный Dance Cocktail в завершение первого дня конкурса стал настоящей квинтэссенцией позитива, показавшей вновь, что танцы – это, прежде всего, удовольствие и прекрасное времяпрепровождение для всех, кто их любит.

Второй день чествовал обладателей престижных званий Top Teacher и Top Student. Лучшей студенткой конкурса была названа Татьяна Пятакова, а лидером среди студентов-джентльменов стал Юрий Худзий.

Титул Top Teacher завоевали Дмитрий Васин и среди преподавателей-девушек -Анна Гудыно.

Все финалисты и призеры Prestige Cup 2011 помимо радости от победы были вознаграждены специальными призами от партнеров конкурса, которые в прямом смысле преподнесли им красоту в подарок. Французский косметический бренд Clarins подготовил наборы средств для ухода за кожей и макияжа, а так же изысканные ароматы. Профессиональные визажисты марки сделали еще один роскошный подарок – начиная с раннего утра помогали прекрасным участницам и гостьям Prestige Cup подчеркнуть их природную привлекательность с помощью идеального мэйк-апа в специально организованном уголке красоты от Clarins.

Традиционно в организации и проведении конкурса приняли участие компании, которые не один год поддерживают Pro Am движение России: авиакомпания «Трансаэро», отмечающая в этом году 20-летие своей деятельности, а также одна из лидирующих марок на мировом рынке бытовой техники - De’Longhi.

Финалисты и призеры конкурса получили в подарок сертификаты на скидку на создание и изготовление авторских костюмов и аксессуаров для танцев от патриарха российской моды - Центра Моды России.

Поздравляем победителей и с нетерпением ждем их выступлений в новом танцевальном сезоне.

Фото: Руслан Крамар, Dance.ru

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ