envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Звезды балета приехали в Сочи: выездной марш фестиваля Dance open 2011

22 июля 2011 г.

21 июля в городе Сочи прошел Гала-концерт российских звезд балета.

Министерство культуры РФ и ежегодный балетный фестиваль "Dance Open» привезли в будущую олимпийскую столицу мировых звезд балета и яркие танцевальные постановки.

Международный Фестиваль балета «DANCE OPEN» в Санкт-Петербурге - крупнейший в России балетный форум, куда приезжают артисты со всех уголков мира. На несколько дней он выехал за пределы северной столицы, благодаря чему у жителей курортного Сочи появилась возможность увидеть своими глазами современный, классический и авангардный балет.

Классическая хореография Мариуса Петипа, балетная неоклассика Джорджа Баланчина, хореография основателя современного классического романтического балета Михаила Фокина, а также несколько эмоционально насыщенных постановок, исполненных труппой Михайловского театра – такое созвездие балетных опусов наблюдать приходится нечасто.

Вешние воды

В завершении же концерта зрители увидели Гран-па из балета «Дон Кихот» по мотивам спектакля Мариуса Петипа, исполненное самой эффектной парой петербургского балета - Анастасией и Денисом Матвиенко из Мариинского театра.

Нельзя не отметить и сложнейшую постановку «Внешние воды», которая заставляет зрителей буквально вздыхать от неожиданности, когда Ирина Перрен и Марат Шемиунов исполняют свою партию. Эта же пара представила сочинским зрителям знаменитое адажио из балета «Спартак».

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ