envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Земфира, Кортни Лав и все-все-все на Пикнике "Афиши" 2011 (Фото+Видео)

25 июля 2011 г.

23 июля в парке Коломенское прошел ежегодный "Пикник "Афиши". Вариантов, как провести выходные летом, конечно, множество, но обойти вниманием одно из самых интересных и массовых событий в Москве, было никак нельзя. Тем более, что "Пикник-2011" собрал несколько интересных музыкальных коллективов из разных городов страны, ну и такие имена, как Кортни Лав и kaiser Chiefs здорово заинтриговали. Нельзя забыть и о Земфире, которая в последнее время не так часто появляется на концертах, а если и появляется, то на каких-то уж совсем для этого непредназначенных. А тут в качестве хэдлайнера, на большой сцене, в Коломенском, на открытом воздухе, с новой программой, да еще и с премьерой новой песни. Ну как такое можно пропустить?!

Организаторы ответственно заявляли, что "Пикник" - это далеко не просто музыкальный фестиваль, однако, найти площадки, где кто-нибудь кого-нибудь действительно пытался развлечь, лично я не смог. Слегка зацепили лишь мохнатые желтые буквы "СТС", перевернутая выставка от Kenzo и Лекторий политехнического музея.

Музыка, все же, была во главе. И именно на сценах происходило все самое интересное. Самым трогательным моментом всего дня, конечно, стало признание в любви со сцены - это группа "Браво" позволила одному из своих фанатов прямо со сцены предложить своей возлюбленной "которая где-то тут точно есть" выйти за него замуж.

Кортни Лав, появление которой ждали не для того, чтобы послушать, а чтобы посмотреть, конечно, тоже стала одним из знаковых моментов дня. Кортни, будучи явно не в здравом уме и ясной памяти, сыпала комплиментами в адрес российской публики, окрестив происходящее "Smart People Festival", будучи просто не в курсе, что на территории "Пикника" не продавали алкогольные напитки.

Ну а бесспорно лучшим стало выступление Земфиры. Она была в явно приподнятом настроении и кайфовала на сцене, несмотря на некоторые технические проблемы. Кайф этот пробирался в мониторы, микрофон, инструменты и изливался огромным потоком на бессчисленное количество людей, пришедших в Коломенское. Завершающим аккордом стало исполнение "Хочешь" под салют, а самым неожиданным - премьера песни "Деньги".

Действительно, музыкальная составляющая была на высоте. Остальное же не вызывало ярких эмоций. Но несмотря на все проблемы, с которыми пришлось столкнуться гостю (явно завышенные цены, плохая сотовая связь, большие очереди и др.), общая атмосфера была именно такой, какой и ожидалась.

Видео добавлю чуть позже!

Информация (Текст+Фото) добавлена пользователем портала Dance.ru и перемещена из Dance Блогов. Текст не редактировался. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ