envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Танцы на Z-Games 2011: на территории Казантипа прошли соревнования по Break dance и Hip-Hop

25 июля 2011 г.

Z-Games – это не просто Preparty Казантипа, это самый экстремально-танцевальный проект лета, в котором принимают участие спортсмены, музыканты и, конечно, танцоры.

В рамках Z-Games прошли танцевальные соревнования по Брейк-Дансу и Хип-хопу, куда приехали b-boys&b-girls с разных уголков Украины, России и других стран. Ну а где соревнования, там и мастер-классы. Все дни проведения фестиваля были четко расписаны, с 19 по 22 июля здесь прошли мастер-классы от UK (Германия), Focus (Финляндия), Keys (Франция) и Kosto (Россия).

Z-Games 2011. Баттлы по хип-хоп. Видео:

Собственно, подобное мероприятие действительно уникально для постсоветского сообщества современных танцев: несколько дней мастер-классов, вечеринок и соревнований на берегу моря, на легендарной площадке Казантипа, образовали яркое танцевальное событие, которое безусловно, оставит яркие впечатления для всех его участников.

Первыми соревнованиями в рамках танцевальных дисциплин Z-Games стали баттлы в финале в категории «hip-hop dance battle 1VS 1». В соревнованиях одиночек участвовали сорок танцоров из Франции, Белоруссии, Молдовы и России. В результате в финал вышли французская b-girl Umu и белорусский би-бой DRE 10. Потрясающая энергетика, которую показала француженка, не оставила равнодушными судей, которые присудили (что бывает не так часто) победу девушке.

Еще в одной из номинаций - «Break Dance Battles Crew on Crew» (Командные соревнования по брейк-дансу) победителем, обойдя все 18 команд, стала украинская команда EastSide BBoys.

Но не только спортсмены и танцоры «зажигали» на Z-Games. В зрелищных баттлах решила принять участие и погода: так, в ночь на 21 июля на Казантип обрушился сильнейший ураган со шквалистым ветром и грозами.

Несмотря на такие проказы погоды, Z-Games продолжается. Впереди еще множество соревнований в различных дисциплинах и, конечно, главное танцевально-музыкальное событие года – Казантип 2011.

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ