envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Чемпионат мира по Латиноамериканскому секвею 2011 пройдет в России

11 августа 2011 г.

Два дня назад стало известно, что одно из ярких международных танцевальных событий пройдет в столице Татарстана. Чемпионат мира по бальным танцам в России – нередкое явление. Причин проводить танцевальные соревнования самого высокого уровня в нашей стране достаточно: хорошие результаты наших танцоров на мировых первенствах, опыт проведения подобных мероприятий, развитая инфраструктура. Сегодня мы расскажем о Международных Чемпионатах по спортивным бальным танцам, которые пройдут в этом сезоне в России.

Казань, Чемпионат мира среди профессионалов по латиноамериканскому секвею, 17 декабря Договоренность о проведении Чемпионата достигнута 9 августа на встрече президента РТС Станислава Попова с премьер-министром Татарстана Ильдаром Халиковым. С выбором помещения проблем не возникло – по традиции им стала городская Ратуша Казани. Это потрясающее здание, построенное еще в XIX веке, после капитальной реставрации специально к 1000-летию города в 2005 году предстало в обновленном виде и стало местом для проведения всех самых значимых событий в городе.

Напомним, что секвей отличается от традиционной программы соревнований по спортивным бальным танцам – каждая пара демонстрирует свой танцевальный номер, длительностью около 3 минут. Композиция произвольная, и может состоять из вариаций и фигур пяти танцев – в данном случае, танцев латиноамериканской программы.

В России Чемпионат по латиноамериканскому секвею уже проводился. Было это в 2009 году в Омске – тогда в соревнованиях приняли участие 14 пар из России, Украины, Болгарии, Канады, Голландии, Германии, Великобритании, Италии, США, Японии, Южной Африки. Победителями же стала пара Рикардо Кокки - Юлия Загоруйченко, представляющая Соединенные штаты.

А в октябре в Москве пройдет сразу два ярких международных турнира – традиционный Кубок Кремля (Латина) и Чемпионат мира по европейской программе по версии WDSF (ранее - IDSF). 

Все о спортивных бальных танцах: Фото, Видео, Новости, Статьи, Блоги

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ