envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Танцы со звездами в 3D и Второй сезон Майданс: Танцевальные телешоу открывают сезон 2011

12 августа 2011 г.

Телевизионные танцевальные шоу эволюционируют со скоростью света: далеко позади передачи, с обыкновенными танцевальными номерами, скучным жюри и поверхностными интригами. Продюсеры придумывают все более изощренные способы привлечь зрителя. А как же иначе – ведь конкуренция огромна, а зрителю просто танцы уже неинтересны.

Dance.ru в очередной раз расскажет о танцевальных телевизионных шоу, которые откроют новый сезон:

Танцы в 3D от BBC Начнем издалека. В Великобритании открывается осенью уже девятый по счету сезон шоу «Танцы со звездами» («Strictly Come Dancing»). Каждый год организаторы придумывают что-то новое: приглашают актуальных звезд, меняют правила выступлений и судейства. В прошлом году, например, пригласили в качестве профессионалов сразу двух танцоров родом из России: Артема Чигвинцева, который уже успел засветиться ранее в еще одном известном танцевальном шоу «So you think you can dance?» и Алену Виляны – она танцует хип-хоп, сальсу и джаз-модерн.

А в этом году BBC решил привлечь инновационные технологии и провести трансляцию финала нового сезона (это будет перед Рождеством) в 3D! Вы себе это представляете? Великолепный Бальный зал Блэкпульской башни, невероятная атмосфера приближающегося праздника, яркие танцевальные номера – и все это в трехмерном изображении. Вы тоже сможете увидеть это - во всяком случае, пока BBC планирует вести прямую трансляцию и на своем сайте.

Новый Майданс в Украине Танцевальная революция. Часть 2. Новый сезон невероятно популярного украинского танцевального телешоу снова набирает обороты. Репетиции идут в различных городах страны, а сама программа стартует 3 сентября на телеканале «Интер». Всего в соревнованиях примут участие 12 городов страны.

Напомним, что «Майданс» - это интерактивное шоу, в котором города Украины состязаются за звание самого танцевального города страны и денежный приз. Он уже включен в Книгу рекордов Гиннесса как «самый массовых танцевальный проект в мире».

Особых нововведений на этот раз не планируется - но, в принципе, на данный момент времени этого и не требуется.

Какие телевизионные танцевальные шоу ждут россиян? Об этом узнаем чуть позже: следите за новостями.

Все о проекте «Танцы со звездами» на Dance.ru

Все о проекте «Майданс» на Dance.ru

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ