envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Он вернулся: Jackson-дэнсмобы в День Рождения Майкла Джексона (Видео)

30 августа 2011 г.

Вчера весь мир праздновал День Рождения Майкла Джексона. Невозможно описать все мероприятия, подготовленные и проведенные в честь короля поп-музыки, ведь их было действительно очень много: выставки, концерты, музыкальные вечера, тематические вечеринки в ночных клубах и, конечно, танцевальные флешмобы. Сегодня мы расскажем о самых, на наш взгляд, интересных и, конечно, исключительно танцевальных:

Прошедшие мероприятия

Москва

В московском клубе MILK выступила группа King Of Pop во главе с персонажем по имени Нэви –он был и остается единственным двойником Майкла, который был приглашен певцом в Неверленд. Это действительно легендарного шоу, которое видели миллионы поклонников по всему миру: представление прошло в 54 странах и 5 континентах! 

Санкт-Петербург

В северной столице прошли ежегодные танцевальные флешмобы, посвященные Дню Рождения Майкла Джексона. На Московской площади, у Медного всадника, на Дворцовой площади, стрелке Васильевского острова и на Малой Садовой.

Сан-Франциско

В рамках Michael Jackson Dance Tribute состоялась серия флешмобов и в американских городах. Одна из них – на Площади Содружества в Сан-Франциско:

Предстоящие мероприятия

Великобритания, 8 сентября

На знаменитом Кардиффском стадионе «Миллениум» состоится грандиозный концерт, посвященный Дню Рождения певца. В качестве хедлайнера выступит Beyonce. На сам концерт певица прибыть не сможет, но все равно исполнит свою любимую песню группы Jackson 5 – пришедшие на концерт смогут наблюдать за этим через большой плазменный экран. Напомним, в прошлом году хэдлайнером была группа Kiss, но после скандальных заявлений фронтмена группы в адрес покойного певца, сделанных во время концерта, организаторы приняли решение никогда больше не приглашать Kiss для участия в шоу.

Москва, 5 октября

5 октября в Москву впервые приедет оригинальное шоу "The Ultimate Thriller", созданное в память о Майкле Джексоне. Концерт пройдет в Крокус Сити Холле. Шоу "The Ultimate Thriller" - это исключительно живое исполнение и знаменитые танцевальные постановки от хореографа Майкла Джексона Мика Томпсона (Mic Thompson). В главной роли - ТиДжей Салливан (Tej’ai Sullivan). Специальный гость "The Ultimate Thriller" - Тито Джексон (Tito Jackson) - старший брат Майкла, который входил в оригинальный состав группы "Jackson 5".

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ