envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Влюбленные и в музыку, и в Танец. Sade, Morcheeba и Gotan Project в Москве

29 сентября 2011 г.

Продолжаем постепенно знакомить Вас с самыми яркими событиями, которые ожидают нас в ближайшее время или только-только состоялись. О балете и необычных танцевальных мероприятиях этой осени мы уже рассказывали. Пришло время для концертов. Сегодня мы подробно остановимся на всемирно известных артистах, которые, несмотря на то, что занимаются именно музыкой, имеют непосредственное отношение и к танцам.

Gotan Project Вчера, на сцене горячо любимого нашим порталом клуба Arena Moscow выступила французская группа, влюбленная в Аргентинское танго. С момента основания, 1990 года, группа успела пройти длинный путь от полуподвальной команды до всемирно известных музыкантов.

Если Вы даже ни разу не слышали название это команды, то музыку их все равно хорошо знаете. Песни группы Gotan project звучат в фильмах «Секс в большом городе», «Сплетница», «12 друзей Оушена», «Давай потанцуем» и во многих телешоу.

«Готанцы» представили в Москве вещи с последнего альбома под названием «Tango 3.0».

Sade Шаде даст 2 концерта в Москве – 7 и 8 ноября в Крокус Сити Холл. Гастроли Шаде в Москве пройдут в рамках мирового турне в поддержку «Soldier Of Love». Этот альбом уже достиг первых мест во всевозможных музыкальных хит-парадах и разошелся тиражом более 1,5 миллионов экземпляров по всему миру.

Шаде – уникальна и самобытна, любима и почитаема миллионами поклонников. Но этот концерт должен стать действительно важнейшим событием, так как певица возвращается на сцену после 8-летнего перерыва.

Танцы же – всегда были источником ее вдохновения. Практически в каждом ее клипе вы можете увидеть эту любовь к движению. Сама Шаде во время выступлений ведет себя непринужденно и нередко танцует во время исполнения песен.

Morcheeba

19 октября в Москву приезжает группа, которая создает настроение – это легендарные Morcheeba. Билет на концерт Morcheeba послужит Вам пропуском за границы обыденности, ведь сплав блюзовых ритмов 60х, соула, психоделики и хип-хопа нельзя назвать банальностью.

Команда нечасто радует российскую публику своими визитами, поэтому этот концерт, безусловно, входит в список самых ожидаемых. Ну, а чтобы еще больше подогреть Ваш интерес, забежим немного вперед и порадуем хорошей новостью: совсем скоро Dance.ru разыграет 2 Билета на концерт этой группы.

Gotan project:

Sade

Morcheeba

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ