envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

VOGUE и Неделя Моды в Москве: восхитительные сочетания Моды и Балета

26 октября 2011 г.

Dance.ru сегодня в очередной раз докажет, что танцы идут рука об руку со всеми яркими мероприятиями столицы. Сегодня мы поговорим о Балете и моде – и, конечно, об их завораживающем сочетании. Балет на Неделе моды в Москве Вчера завершилась московская неделя моды – Mercedes Benz Russian Fashion Week. Последним, кто представил свою коллекцию, стал талантливый дизайнер Bessarion. Нельзя сказать, что это был самый ожидаемый показ недели, ведь свои коллекции и в эти и в другие дни представили известные и почитаемые дизайнеры, а многие премьеры так заинтриговали публику, что собрали невообразимое количество зрителей – мы, конечно, говорим, о совместном показе Тимати и Андрея Пономарева «Black Star».

Но, все же, именно Bessarion, на наш взгляд, представил самую необычную, самую удивительную, поражающую коллекцию. Если другие издания будут говорить об аутентичности, атмосфере ренессанса и минимализме, то мы назовем эту коллекцию по-настоящему Балетной. Именно Балет послужил на этот раз источником вдохновения (ранее Бессарион вдохновлялся еврейскими мотивами и ожившими статуями – показы 2009 и 2010 года). Столько эмоций и поощрения не вызвал ни один показ – поразительный стиль и невероятные стилизации.

Модели же, призванные воодушевлять зрителя на образы Майи Плисецкой и Анны Павловой, падали, спотыкались и путали выходы: такого количества казусов на одном показе Dance.ru еще не встречал.

Балет на страницах журнала VOGUE Открытие исторической сцены Большого театра – событие, которое вся культурная Москва ждет с особым нетерпением. Отрадно, что стильные медиамонстры также уделяют этому событию значительное внимание. К открытию обновленного Большого журнал VOGUE выпустил коллекционный номер.

«В него вошли лучшие фотографии балета за всю историю VOGUE. Это настоящая энциклопедия, и она отлично иллюстрирует связь между модой и балетом, которая существовала всегда», — говорит главный редактор VOGUE Виктория Давыдова.

Рады это слышать! Журнал вы легко идентифицируете – на обложке спецномера – фотография Майи Плисецкой образца 1959 года. Единственная проблема – найти этот журнал – говорят, его распродали за считанные часы.

Балет на выставке Но не отчаивайтесь – есть возможность журнал просмотреть, если вы его даже не найдете. 9 ноября в Мультимедиа-арт-музее на Остоженке откроется выставка Dance in VOGUE. И там вы сможете увидеть еще больше работ, чем в журнале – около 120 снимков таких фотографов, как Ричард Аведон, Хельмут Ньютон и Сесил Битон.

Что ж, у нас есть уникальная возможность проникнуться этим потрясающим симбиозом балета и стиля. Почему бы ей не воспользоваться? Завершить наш обзор мы бы хотели фразой топ-модели Синди Кроуфорд, которую она произнесла в интервью РБК-Стиль во время своего недавнего визита в Москву: «Съемки похожи на танец: сначала один ведет, потом второй подхватывает. Фотограф и модель должны работать в паре, только тогда возможен превосходный результат».

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ