envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Говорят и показывают: Масс-Медиа взялись за танцы

3 ноября 2011 г.

Dance.ru преследует коварную цель: сделать как можно большее количество людей танцеманами. Конечно, главными распространителями танцевального вируса являются Школы и студии танцев, но именно Медиа способны сделать танцы модным увлечением. Сегодня мы с Вами обратим внимание на танцевальные шоу и соревнования, которые стартуют или уже идут на федеральном или региональном уровне: на телевидении, в Интернет, радиостанциях.

Первый канал, ТВ шоу «Болеро» С 5 ноября на Первом канале стартует шоу "Болеро". «Мы дадим волю фантазии и свяжем классический балет и современный танец, – говорит автор идеи, продюсер и режиссер проекта "Болеро" Илья Авербух. Да, танцы возвращаются в новом телевизионном сезоне, причем в совсем неожиданном виде. Солистки Большого, Мариинского, Михайловского театров, а также театра им. Станиславского и Немировича-Данченко будут выступать в паре с фигуристами-профессионалами.

Среди членов жюри: Владимир Васильев (председатель), Тамара Москвина, Гедиминас Таранда и Татьяна Навка.

«Танцевальная лихорадка в сети» Онлайн-проект с таким названием проходит сейчас в Тюмени. А 31 октября состоялся Третий отчетный концерт «Спортивно-бальные танцы». В течение месяца участники проекта работали над шоу в различных стилях, среди которых эстрадная хореография, хип-хоп, спортивно-бальные танцы и современная хореография. Победитель проекта получит главный приз — 50 000 рублей, выберут его 11 ноября.

Минздрав и шоу «Танцуй» Реалити-шоу «Танцуй» на телеканале «МУЗ» запускает Минздравсоцразвития в рамках программы по формированию здорового образа жизни «Здоровая Россия». Мы уже писали о кастинге на этот проект, сейчас же стали известны его будущие участники.

Среди них: «Corn’s Crew», «Doberman», «Мaxtream Сrew», «Predatorz», «ЮДИ», «O.B.C» и другие. Последние, кстати, участвуют и в проекте нашего портала. Об этом – далее.

Баттлы на Dance.ru На нашем сайте вчера стартовали первые баттлы танцевальных видео danceBattleRU. Напомним, до 8 декабря каждые три дня на нашем сайте будут выставляться на голосование два видеоролика наших пользователей. В полуфинале победителей выберут 20 танцоров, которых мы пригласим специально для этого проекта. А в финале встретятся 3 лучших танцевальных видео – здесь победителя будут выбирать наши звездные судьи.

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ