envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Золото для России: победы российских танцевальных пар на международных турнирах (Обзор)

8 ноября 2011 г.

Dance.ru снова возвращается к излюбленной теме – победе российских танцоров на международных соревнованиях. Совсем недавно мы рассказывали о Чемпионате мира по современных танцам в Австралии, где наши команды завоевали две золотые медали. Этот выпуск посвящен спортивным бальным танцам, так как на прошедших выходных наши соотечественники показали отличные результаты.

Latvian Open 2011 Этот традиционный турнир подарил не только яркие впечатления, но и радость побед. Еще 4 ноября первое место на Кубке Европы по 10 танцам занял российский танцевальный дуэт Даниил Уланов и Ирина Гоголадзе. Всего в этой категории участвовала 21 пара, второе и третье место за представителями Финляндии и Украины соответственно. Стоит также отметить, что Даниил и Ирина в этом году первый раз участвовали в соревнованиях в Латине. Но это не помешало им стать первыми в джайве и румбе. И, конечно, им не было равных во всех танцах европейской программы.

На этом же турнире еще одна танцевальная пара – Алексей Глухов и Анастасия Глазунова - выиграла WDSF International Open Standard. В латине же, выйдя в финал соревнований, пятое место заняли Артем Лазарев и Екатерина Исакович.

Varadium dance Festival 2011 На этом турнире можно было увидеть большое количество пар из Восточной Европы: Венгрии, Словении, Румынии, Польши. Первое место в International Open latin завоевал российский дуэт Виталий Пантелеев и Дарья Глухова.

XII Platja d'Aro Dance Festival 2011 А неделей ранее – в дни, когда в России проходил крупнейший турнир «Слава России» (Результаты и Фото), в Испании российские танцевальные дуэты боролись за призовые места. И старания увенчались успехом!

Так, в Rising Star Standard оба первых места заняли российские дуэты – Александр Горелов – Инна Кочарян и Алексей Якименко – Ирина Зуйкова соответственно. Еще одна победа – в Латиноамериканской программе среди Молодежи, здесь победу праздновали Иван Клюев и Мария Орлова. А вот в International open в обеих программах наши пары вышли в финал. В стандарте - Сергей Сутырин и Наталья Сажина (3 место), Александр Горелов и Инна Кочарян (6 место) и в Латине - Евгений Фирстов и Дарья Жубрева (4 место).

Поздравляем российские танцевальные дуэты и с нетерпением ждем новых побед. 

Видео (Даниил Уланов и Ирина Гоголадзе на Latvian Open 2011):

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ