envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Ural Dance Cup 2011: Открытый конкурс Pro AM (Фото)

9 ноября 2011 г.

Первый открытый конкурс бальных танцев среди пар Pro Am Ural Dance Cup состоялся 5 ноября в Екатеринбурге – столице Урала.

В роскошном бальном зале отеля Hyatt Regency Ekaterinburg с самого раннего утра начались соревнования по различным танцевальным направлениям. В конкурсе приняли участие пары из Челябинска, Перми, Санкт-Петербурга, Иркутска, Набережных Челнов, Москвы и, конечно, Екатеринбурга. Атмосфера традиционно для мероприятий Pro Am отличалась теплотой и искренней поддержкой друг друга.

Оценивали конкурсантов авторитетнейшие судьи Уральского округа – Татьяна Брыкова, Александра Еремеева, Игорь Гальперин, Андрей Какурин, Татьяна Кузнецова, Наталья Перлова, Вера Шерегова, Валерий Сиринов, Виктория Тарасенко, Светлана Урванцева, Галина и Виктор Яковенко.

Победителями в соревнованиях Scholarship по европейской программе стали Наталья Ранчинская и Евгений Казмирчук (категория В), Юлия Погребинская и Денис Тагинцев (А) – представители танцевального клуба GallaDance Guru Centre – организатора конкурса.

В латиноамериканской программе первые места завоевали Светлана Мухаметшина и Евгений Пучков, и Марина Щербакова в паре с Виталием Диденко.

Ольга Гриценко и Дмитрий Васин выиграли соревнования в аргентинском танго Free Style, а в аргентинском танго Salon победительницей стала Ирина Лянгасова, также в паре с Дмитрием Васиным.

В Caribbean Mix лучшими стали Карина Аленина и Дмитрий Пьянков, а в элегантной программе American Smooth блистала Татьяна Игнатова с Евгением Завьяловым.

Звание Top Student завоевала Татьяна Мартюшева из клуба GallaDance Любимов (город Пермь), а лучшим учителем (Top Teacher) стал ее преподаватель Артем Смирнов.

Настоящим подарком для всех конкурсантов была шоу-программа, представленная чемпионами мира среди профессионалов по 10 танцам Анной Сажиной и Эльдаром Джафаровым.

Одновременно с конкурсом Pro Am прошел Чемпионат УрФО среди спортивных пар в европейской и латиноамериканской программах. Соревнования проходили в благожелательной и душевной атмосфере: спортивные пары активно поддерживали участников конкурса Pro Am, а те в свою очередь с удовольствием смотрели на выступление лучших пар Урала.

Все финалисты и победители конкурса Ural Dance Cup 2011 получили прекрасные подарки от партнеров мероприятия – косметического бренда Clarins, компании Уральские Авиалинии и от компании МегаФон.

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ