envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Tele2DanceFight расставил сильнейших по местам (Результаты и Фото)

11 ноября 2011 г.

Санкт-Петербург – Tele2, европейский оператор мобильной связи, объявляет итоги масштабного танцевального шоу Tele2DanceFight, организованного при поддержке российского представительства международной танцевальной организации Hip Hop International. В финале мероприятия 6 ноября определились лучшие танцоры в стиле хип-хоп России.

В прошедшее воскресенье петербургская хип-хоп команда «Vanilla Boys» стала победителем танцевальных боев в стиле хип-хоп Tele2DanceFight. В присутствии более четырех тысяч зрителей, собравшихся во дворце спорта «Юбилейный», в сражении с сильнейшими танцорами России Vanilla Boys доказали свои права на звание лучших из лучших.

Супер-приз 100 тысяч рублей команде вручила председатель международного жюри Tele2DanceFight Пэрис Гобл. Хореограф всемирно известного коллектива «ReQuest», танцовщица, признанная феноменом современной хип-хоп культуры, впервые посетила Россию специально для участия в этом проекте. Именитая гостья высоко оценила профессионализм российских танцоров и уровень организации мероприятия.

Почетное второе место и 50 тысяч рублей достались команде «SuperChickes» (Санкт-Петербург). А приз зрительских симпатий и 25 тысяч рублей по итогам зрительского SMS-голосования заслужили танцоры из «Wild West Crew» (Санкт-Петербург).

Полина Пашкевич, руководитель отдела бренд и маркетинговых коммуникаций Tele2 Россия: «Мы были рады подарить всем любителям танца это масштабное шоу, в основе которого – бескомпромиссная борьба, творчество, страсть и талант, те ценности, которые помогают нам достигать новых высот в личном развитии и в бизнесе. Tеle2 продолжит осуществлять смелые, нестандартные идеи и проекты, такие как Tеle2DanceFight. Так мы можем разделить с молодым поколением наш дух борьбы, стремления к победам и самовыражения. Это очень важно, потому что будущее всегда принадлежит смелым. Мы в Tele2 об этом знаем не понаслышке».

Артемий Манукян, президент российского представительства международной танцевальной организации Hip Hop International: «Tele2DanceFight состоялся уже в третий раз, и все прошло на высшем уровне. Танцоры показали отличное шоу: командную слаженность, креативные находки, превосходную технику, отличное чувство юмора. Последний тур, «битва с ди-джеем», который был для нас экспериментальным, благодаря профессионализму финалистов и музыкантов, прошел «на ура». Он показал, что не нужно бояться воплощать в жизнь смелые идеи». Tele2DanceFight – это уникальное событие всероссийского масштаба, аналогов которого не существует в мире. Его организатором уже третий раз выступает Tele2 при традиционной поддержке российского представительства Hip Hop International.

В этом году помериться творческими силами на ринг вышли 12 команд со всей России, от Санкт-Петербурга до Томска. Они прошли отборочные туры, зрительское голосование в Интернете и встретились лицом к лицу в финальных боях. Игра шла на выбывание по системе «play off», а интрига шоу сохранялась до последнего момента.

Танцорам предстояло выдержать три раунда, каждый из которых имел свою тему и танцевальный стиль. В первом раунде команды представляли себя: они должны были максимально ярко обыграть свое название, костюмы и атрибуты, и, при этом, показать индивидуальное мастерство и слаженную командную работу. Второй раунд проходил в стиле «фанк». Главная задача, стоявшая перед командами, – быть максимально веселыми, получать удовольствие от танца самим и дарить радость зрителям. В третьем, самом сложном раунде, конкуренцию танцорам соcтавляли ди-джей и команда барабанщиков. Команды проявляли всю свою изобретательность, чтобы не выбиться из сложного ломаного ритма, который задавали музыканты.

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ