envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Большие скандалы в Большом театре

14 ноября 2011 г.

Как и ожидалось, столь крупное событие, как открытие исторической сцены Большого театра не обошлось без скандалов. Dance.ru насчитал три основных момента, которые вызвали споры и непонимание общественности. Иван Васильев меняет... театр Так, сегодня ведущие танцоры труппы – премьер Иван Васильев и прима-балерина Наталья Осипова - подали заявление об уходе.

Художественный руководитель балетной труппы Сергей Филин сообщил РИА-Новости: «Заявление артисты подали, но оно еще не подписано. Мы будем вести с ними переговоры и уговаривать остаться, предлагая им работать в свободном графике». С чем связано решение премьеров неясно, однако известно, что и Иван Васильев и Наталья Осипова собираются продолжить свою карьеру в Михайловском театре.

Напомним, что совсем недавно состоялось открытие Исторической сцены Большого театра, и в новом сезоне ведущие танцоры театра задействованы в ярких постановках в стенах Большого: в декабре премьера балета «Щелкунчик» с участием Натальи Осиповой, а Васильев будет участвовать в фестивале, который посвящен юбилею Юрия Григоровича.

Цискаридзе критикует обновленный театр Перед открытием с критикой качества реставрации Большого театра выступил Николай Цискаридзе. По его словам, результаты работ стоимостью 21 миллиард рублей – весьма плачевны. Так, в новых репетиционных залах очень низкие потолки, вместо лепнины – пластмасса, вместо деревянных полов – кафель. С опровержением тут же выступил министр культуры России Александр Авдеев, который заявил, что «все декорации и весь декор зала сделан так, как этого требует современная акустика».

Блогеры рассказали об очередях и стоимости билетов в Большой театр В сети Интернет появилось несколько блогов, рассказывающих о спекуляциях с билетами и организацией продаж билетов. Самым популярным стал блог автора angryrussia, получивший более 1000 комментариев и большой резонанс в социальных сетях. В нем подробно рассказывается история покупки билетов, а также, довольно резко - о перекупщиках и очередях.

Однако, совершенно другую историю рассказал блогер dance.ru. Автор Mnogo опубликовал на нашем сайте несколько снимков и поделился впечатлениями от посещения оперы "Руслан и Людмила", упомянув, что купил билеты в театр без особых проблем (читать)

Надеемся, что и вы сможете рассказать нам о своих впечатлениях, ведь как известно, истина рождается в обсуждениях.

Фото: gullimar.livejournal.com

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ