envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Премьера Танго-шоу "Una Noche en Buenos Aires"

16 декабря 2011 г.

14 декабря в Театральном Зале Московского Международного Дома Музыки состоялась Мировая премьера танго шоу «Una noche en Buenos Aires». По задумке режиссер-постановщика Себастьяна Арсэ первое отделение состояло из групповых и сольных номеров студентов и преподавателей GallaDance.

Открывалось шоу игривой милонгой трех замечательных пар: Ксении Колтышевой и Дмитрия Астафьева, Ольги Гриценко и Сергея Сохненко, Сусанны Дживелеговой и Сергея Куркатова. Далее настроение менялось с выходом каждой пары на паркет. быстрый, ритмичный «Уракан» Софии Семинской и Дмитрия Крупнова сменил романтичный, нежный «Buscandote» Сусанны Дживилеговой и Сергея Куркатова. Публика была в восторге от пластики и женственности Сусанны, и той гармонии, которую они создали с Сергеем в этом номере.

Следующий групповой номер «Remembranzas» полностью соответствовал названию и отличался лиричным, ностальгирующим настроением, которое передавали пары: Дмитрий Крупнов и Ирина Хромецкая, Ольга Гриценко и Сергей Сохненко, Сусанна Дживелегова и Сергей Куркатов, Ксения Колтышева и Дмитрий Астафьев. В конце номера на сцене остались действующие лица следующего сольного выступления: озорного танго – вальса Ксения Колтышева и Дмитрий Астафьев. Ксения и Дмитрий великолепно передавали настроение этого танца, которое угадывалось в каждом жесте, в каждом па. Ритмы музыки сменяли друг друга, оркестр Соло Танго, вторя танцорам, держал публику в невероятном эмоциональном напряжении. Накал усилился с появлением на сцене преподавателей GallaDance Сергея Куркатова и Юлии Буреничевой. Их ритмичное, технически выверенное танго было невероятно музыкальным и ярким.

И вновь смена настроения: романтичное, загадочное, местами трагичное. Участницы в сверкающих всеми цветами радуги костюмах закружились в вальсе: Мария Андреева и Дмитрий Крупнов, Ольга Гриценко и Сергей Сохненко, Ксения Колтышева и Дитрий Астафьев, Сусанна Дживелегова и Сергей Куркатов. Продолжением истории стал вальс Дмитрия Крупнова и Марии Андреевой – красивая история об отношениях мужчины и женщины, переданная через танец и игру танцоров, захватила зрителей с самого начала.

За вальсом следовала яркая, зажигательная милонга Ирины Хромецкой и Дмитрия Крупнова, которая так захватила зрителей эмоциями, ритмом и театральной игрой танцоров, что они поддерживали пару аплодисментами на протяжении всего выступления. Закончилось первое отделение страстным, полным внутреннего напряжения и огня групповым танго «Quejas de Bandoneon».

Второе отделение по праву можно назвать историческим: впервые на сцене встретились легендарные аргентинские маэстро Мигель Зотто и Себастьян Арсэ. Безусловно, историческим можно считать и тот факт, что наравне с аргентинскими звездами во втором отделении выступали ведущие преподаватели GallaDance Дмитрий Васин и Таисия Финенкова. Незабываемым для публики стал номер на 2 пары: Себастьяна Арсэ и Марьяны Монтес, Дмитрия Васина и Таисии Финенковой, оригинальная хореография, сложнейшие связки, смены ритмов, объятий, партнеров. Все было в этом истинном танго.

Фото: Руслан Крамар

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ