envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

3 человека, которые удивили Dance.ru

25 января 2012 г.

Очередной обзор посвящен актуальным событиям и новостям, которые нас немного удивили. Юдашкин спасет танцевальный спорт Длительный кризис в танцевальном спорте продолжается: на недавнем собрании актива танцевального спорта РФ известному модельеру было поручено возглавить инициативную группу по созданию общероссийской общественной организации танцевального спорта. Напомним, что Валентин Юдашкин - не только модельер и народный художник России, но и член Совета при президенте РФ по культуре и искусству.

Собственно, нельзя не привести слова из обращения самого Юдашкина: ""Одна из главных задач создания новой общественной организации заключается в том, чтобы дать молодым спортсменам отличную подготовительную и воспитательную базу, чего невозможно добиться без профессиональных тренеров, педагогов, судей".

Макс Барских представит танцевальный мюзикл-хоррор Макс Барских - из кагорты новых популярных украинских исполнителей, которые комфортно себя чувствуют и на российской сцене. Уже в феврале состоится премьера мюзикла "Z.Dance", режиссером и продюсером которого выступил Алан Бадоев, главные роли сыграли Макс Барских и Кристина Межинская, а над танцами работал достаточно известный российский хореограф Мигель.

Этот зомби-мюзикл - безусловно, навеян клипом Майкла Джексона, впрочем никто этого и не скрывает - так, один из пяти заглавных треков представляет из себя кавер на известный хит поп-короля. Предлагаем посмотреть на официальный трейлер.

В театре прочитали рэп 24 января в театре на Таганке состоялась уже в пятнадцатый раз церемония вручения премии Владимира Высоцкого "Своя колея". В концерте, который прошел в рамках Премии, наряду с Надежой Бабкиной, Сергеем Безруковым, Иосифом Кобзоном выступил рэпер Баста и юморист Гарик Харламова. Можно было бы ожидать, что оба номера будут восприняты крайне неоднозначно, но и "Нейтральную полосу" в исполнении Харламова, И "Райские яблочки" в исполнении Басты зал принял с воодушевлением. А ведущий церемонии Валерий Золотухин даже выразил последнему "отдельный респект".

Фото: РИА Новости, Екатерина Чеснокова

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ