envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Новые победы российских танцоров: от бальных танцев до Vogue

3 февраля 2012 г.

Дорогие друзья! Совсем скоро (буквально через пару дней) на dance.ru стартуют два очень-очень больших проекта, которые докажут, что в России танцы любят, обожают, что танцевальная индустрия нашей страны развивается с невероятными темпами. А пока, в качестве прелюдии, список побед наших танцоров на международных турнирах. Как всегда, совершенно разных направлений.

WDC AL World 10 Dance, Киев:

Бальные танцы В Киеве 28-29 января прошли Чемпионаты Мира WDC AL и Профессиональные турниры WDC World Series. Российские танцоры выступили очень даже неплохо и заняли призовые места практически во всех категориях и возрастных группах.

Так, Михаил Коцарь и Ольга Мельник стали победителями Чемпионата мира среди сеньоров, а Илья Каширин и Анна Майорова выиграли соревнования по 10 танцам в Юниорах-2.

Профессиональное соревнование мировой серии WDC нам не покорилось – здесь не было равных Арунасу Бижокасу и Катюше Демидовой, на втором месте - Мирко Гоззолии и Эдита Даниуте (Италия), а третье место заняла пара, представляющая Россию - Валерио Колантони и Юлия Спесивцева.

В Латиноамериканской программе наши соотечественники также взошли на пьедестал – 2 место у пары Антон Карпов и Екатерина Лапаева, победителями же стали Маурицио Весково и Андра Вайдилайте из Канады.

И, конечно, нельзя обойти бронзорвую медаль в категории «WDC AL World 10 Dance» - ее заслуженно получили Николай Говоров и Евгения Толстая.

Что ж, для Украины соревнования такого уровня стали настоящим подарком и большим событием, а для нас – очередным поводом для гордости за соотечественников.

VOGUING&Breaking Crew

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ