envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Уитни Хьюстон, Грэмми и все, о чем нельзя не рассказать

13 февраля 2012 г.

Несколько часов назад стартовала 54-я церемония вручения премии "Грэмми" - одна из самых престижных в современной музыкальной индустрии наград. Но сегодня мы не будем говорить о номинантах и победителях, о неоднозначных высказываниях «вручантов» и новом экстравагантном платье Леди Гаги, о количестве статуэток, отданных в одни руки и о шоу, которое устроили организаторы … сегодня мы вспомним звезду ритм-энд-блюза, шестикратную лауреатку Grammy, легендарную певицу, безвременная кончина которой потрясла весь мир.

Напомним, Уитни Хьюстон скончалась в номере гостиницы Beverly Hilton в Лос-Анджелесе, смерть констатировали прибывшие по вызову врачи скорой помощи. Певице было 48 лет.

По иронии судьбы, в ночь, когда умерла легендарная певица, проходила традиционная торжественная вечеринка (так называемый «пролог Grammy»), организовывает которую из года в год продюсер и основатель звукозаписывающей компании Arista Records, 79-летний Клайв Дэвис – он же и заключил несколько десятков лет назад контракт с тогда еще никому неизвестной 20-летней Уитни Хьюстон.

Дженнифер Хадсон - посвящение Уитни Хьюстон (Грэмми 2012)

Надо сказать, что и весь сценарий проведения Премии был изменен в последние часы – так, началась Церемония со знаменитого видеоклипа Уитни Хьюстон - "I WIll Always Love You". С сольными посвящениями Хьюстон на сцену церемонии вышли Дженнифер Хадсон и получившая признание в жанре ритм-энд-блюз уроженка Чикаго Чаки Хан.

Чуть позже, Dance.ru подробно расскажет о результатах – в нашей рубрике «Музыка месяца», а сейчас предлагаем вспомнить любимые хиты легендарной певицы…

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ