envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Crazy Horse и Cirque du Soleil оккупировали Москву

16 февраля 2012 г.

Два популярных и, безусловно, Танцевальных шоу начинают свои представления в России. Dance.ru сегодня попытается понять, кому поход на эти мероприятия принесет массу положительных впечатлений, а кого может оставить равнодушным. Crazy Horse

Когда: в Москве с 17 по 26 февраля 2012, в Санкт-Петербурге 2-10 марта, в Киеве 8-12 февраля Стоимость билетов: 1500 – 7000 руб. Dance.ru в прошлом году посещал выступление Crazy Horse в «Космосе» – мы были приятно удивлены тем, как тонко неприкрытая эротика была превращена в грандиозное шоу: чувственное, яркое и даже слегка романтичное.

Собственно, Crazy Horse – Это безупречно новый жанр, сочетающий в себе множество уточненных танцовщиц (кажется, что абсолютно одинаковых), множество улыбок, множество света. Ну, а главная эмоция, которая должна возникать и возникает после посещения шоу – безмерный позитив.

Что ж, оценят это шоу знатоки и любители чувственности, и слегка провокационного искусства. В середине холодного февраля в центре серой Москвы – то, что нужно.

Напомним также, для справки: Crazy Horse – одна из десяти главных парижских достопримечательностей на ряду с Эйфелевой башней и Лувром. А свою историю знаменитое кабаре ведет с 1951 года.

Zarkana от  Cirque du Soleil  

Когда: с 16 февраля по 8 апреля в Москве Стоимость билетов: 2750 – 13200 руб. Чаще чем о Cirque du Soleil Dance.ru говорит, наверное, только об ирландских танцевальных шоу. Но все сложнее пропускать мимо это цирковое шоу – а оно все чаще и чаще приезжает в столицу. Напомним, этой осенью Cirque du Soleil уже привозил Saltimbanco, а с 16 февраля в Москве царит… Zarkana.

Но в этот раз все по-другому. Лужников канадцам уже недостаточно – на этот раз новое шоу проходит в стенах Кремлевского дворца (кстати говоря, шеститысячного). Замахнуться на подобное Постановщика шоу, кинорежиссера Франсуа Жирара сподвигла гигантомания. Собственно, традиционная многосюжетность, потрясающие цирковые номера, спецэффекты, искусственное больше звездное небо потребовали грандиозной площадки. Пришлось, правда, отказаться от еще одной «фишки», за которую многие Cirque du Soleil и любят: ощущение сопричастности – на огромной площадке это ощущение растворяется и ты ясно понимаешь, что всего лишь зритель.

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ