envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Открылась, Закрылась, Стартовало и Завершилось: клубно-танцевальные изменения столицы. Обзор Dance.ru

28 февраля 2012 г.

Dance.ru очень любит, когда наши пользователи, партнеры и клиенты делятся с нами интересной информацией, мы ее структурируем, приводим в надлежащий вид и публикуем на сайте. Сегодня очередной такой случай – новости, «вытянутые» из глубины танцевального сообщества. Еще не слышали об этом? А мы уже услышали, проанализировали, узнали подробности и в некоторых случаях даже стали свидетелем событий.

Закрываются ночные клубы Москвы В новом клубном сезоне закрытие клубов - не редкость. Из самых последних подобных происшествий – закрытие клуба Mir, который, в принципе, просуществовал не более года. 25 февраля в стенах клуба прошла последняя вечеринка. Те, кто следит за анонсами на нашем сайте, наверняка уже заметили новое название, которое все чаще мелькает в наших новостях – Arma Music Hall. А ведь это – сменивший вывеску знаменитый клуб Discoteque.

Закрылось и открылось радио в Москве В Москве стартовало вещание питерской станции «Рекорд». Это событие было отмечено яркой вечеринкой в «Известиях» и с интересом принято москвичами, многие из которых никогда и не слышали про культовую радиостанцию. К сожалению, по слухам, в марте прекращает свое вещание радиостанция «Megapolis FM».

Открылся Дом Танца в Москве 25 февраля в Москве открылся Дом Танца «Дуэт со звездами». Dance.ru посетил это мероприятие. Собственно, школа состоит из двух залов, ведущими тренерами являются участники проекта «Танцы со Звездами» на телеканале «Россия» - Дмитрий Черныш и Инна Свечникова, а обучение проводиться будет по различным направлениям. На открытии, в общем-то, наглядно показали, какую публику здесь ожидают увидеть, ведь не в каждой школе на презентации можно наткнуться на Преснякова и Галустяна, Татьяну Тарасову и Антона Макарского, послушать оркестр под управлением Башмета, удобно разместившегося в уголке танцевального зала или композиции в исполнении оперной певицы…

В Казани ночной клуб превратился в танцевальную школу Клуб с таким знакомым москвичу названием «RАЙ» (но в Казани) отдали под танцплощадку, точнее здесь планируется с 1 марта проводить уроки по различным направлениям современных танцев, причем 1 и 2 марта все они – бесплатные. Сам концепт удивляет простотой и оригинальностью, ведь планируется, что обучившись в школе при клубе, у учеников будет возможность принимать участие в шоу-постановках на вечеринках в этом самом клубе.

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ