envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

"Евровидение - 2012", Премии "Dance.RUssian Awards" и "Золотая маска 2012": Ваш шанс повлиять на события

1 марта 2012 г.

Три больших события презентуют своих участников и номинантов. 5 марта стартует голосование и будет определен список участников Первой Всероссийской Танцевальной Премии «Dance.RUssian Awards», 7 марта пройдет финал российского отборочного тура «Евровидение 2012», а прямо сейчас идут конкурсные показы фестиваля «Золотая маска».

Сейчас вы рискуете пропустить что-то действительно важное, так что давайте акцентируем внимание на ускользающей возможности повлиять на события.

Премия Dance.RUssian Awards 4 марта в 23.59 заканчивается прием заявок на участие в Премии по всем 14 номинациям. Через минуту после этого стартует голосование пользователей сайта и Dance Ридеров – специалистов в области танца, которые на добровольных началах принимают участие в работе над Премией.

В мае, после определения номинантов, в работу вступят члены Экспертного совета, в который вошли: король отечественной поп-сцены, народный артист России Филипп Киркоров, президент НАСКТ Ольга Панченко, звезда мирового балета, блестящий хореограф-постановщик Андрис Лиепа, известный российский дизайнер Игорь Чапурин, первая ракетка мира Динара Сафина и другие звезды танцев и шоу-бизнеса. Подать заявку Кто едет на Евровидение 2012? Отборочный тур

Наконец, определены все 25 исполнителей, команд и дуэтов, которые примут участие в Российском Отборочном туре «Евровидения 2012».

Из списка особенно стоит отметить: дуэты Тимати и Аида, а также Димы Билана и Юлии Волковой. Выступят перед нами и Марк Тишман, Эд Шульжевский, группа 4POST, Rene, Екатерина Савельева, Бурановские Бабушки, Ирсон Кудикова, Ефросия, Елена Екимова, Мари Карне, Ольга Маковецкая, Елена Максимова, Павла, , Сестры Сё, Полина Смолова, Chinkong и Karina (Карина Кокс), Farinelli Balls, Jet Kids, Ksenona, Riff Action Family, Sardor, The UPS и Unite It.

Вы сможете повлиять на окончательный выбор, проголосовав в прямом эфире за понравившегося кандидата. Телеканал «Россия», 7 марта, 22.00 «Золотая маска» показывает номинантов   Dance.ru уже писал о танцевальных номинантах на Премию «Золотая маска 2012»  Сейчас же есть прекрасная и уникальная возможность посмотреть на них. Так, в Большом театре идут «Чинкве» в хореографии Мауро Бигонцетти на музыку Вивальди, и балет Уильяма Форсайта «Herman Schmerman». Оба произведения представлены в номинации «Балет/Спектакль». Стоит заглянуть и в Центр им. Вс. Мейерхольда, Театр им. Моссовета, Театр.doc, Театриум на Серпуховке – там идут очень интересные спектакли в рамках фестиваля.

Нельзя не напомнить и о том, что сейчас идет прием заявок на Премию 2013 года. Заявки принимаются до 1 августа этого года, а претендовать на участие могут спектакли, премьера которых состоялась или состоится с 1 августа 2011 по 31 июля 2012 года.

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ