envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

StreetFights-2012 (Фоторепортаж)

5 марта 2012 г.

4 марта танцевальный клуб LiberDance – организатор ежегодного молодежного фестиваля современного танца Street Fights – уже в 4-ый раз собрал многочисленных представителей молодежной хип-хоп культуры с одной только целью - отлично провести время, выразить себя в танце так, чтобы ни у кого не оставалось сомнений, что здесь – лучшие! Информационным спонсором фестиваля выступил первый Федеральный портал о танцах Dance.ru. Фестиваль прошел на одной из лучших площадок г.Химки - в Атриуме делового центра Кантри парк.

Программа фестиваля была весьма насыщенной: юниоры и профи соревновались в 5 номинациях: break dance, hip-hop, house, popping, c-walk. У начинающих танцоров была прекрасная возможность расширить свои знания и усовершенствовать свою танцевальную технику на мастер-классах звезд брейк-данса и хип-хопа, проходивших параллельно с отборочными батлами: Дима Резкий, трехкратный чемпион мира по брейк-дансу в составе команды TOPNINE и Lil’ Jazz, 2 место на Cercle Underground в составе SoulBrooklyn Crew 2011 щедро делились своим мастерством. Кульминацией праздника стал Конкурс шоу команд.

Постоянный партнер фестиваля и друг клуба «LiberDance» - Олег ALG, на этот раз выступил не только в роли судьи в номинации Popping, но и МС фестиваля – авторитетный, знающий, зажигательный и увлеченный – сумел настроить всех на праздничную волну! На фестивале StreetFights традиционно теплая, «уютная», дружеская атмосфера: зрители и участники неистово «болеют» за своих, но и восторженно встречают «фишки» танцоров других команд и даже соперников, если это ново, зрелищно, круто! Также по традиции фестиваль дает возможность показать себя гостям из других городов. На этот раз всех ошеломила команда из Твери Check de Sound – и заслуженно стала первой! Их шоу блистало не только исполнительской техникой и синхроном, но отличалось продуманной хореографией и оригинальностью.

Победители соревнований получили кубки и медали, а еще – тоже по традиции – подарочный сертификат на бесплатное участие в следующем фестивале 2013 года!

Настоящим сюрпризом для всех стало выступление Дарины Freedom: маленькая девочка с красивыми косами перетанцевала многих соперников (чуть ли не вдвое старше себя!), став второй в самой многочисленной номинации хип-хоп!

Генеральный директор танцевального клуба «LIberDance» Александр Якушев, награждая победителей отметил, что «с каждым годом фестиваль становится все более интересным и зрелищным, привлекает все больше танцоров высокого уровня, многие приезжают на фестиваль повторно. Нам приятно видеть знакомые лица и тем более приятно награждать «завсегдатаев»: в этом году победителем в номинации брейк-данс снова стал Дрони (1 место на StreetFights 2009 года). Мы считаем, что подобные фестивали служат дальнейшему развитию молодежной танцевальной культуры, так как именно на таких «тусах» происходит прямая передача танцевального опыта, да и самой хип-хоп культуры, - да, именно культуры, непременными атрибутами которой являются взаимная поддержка, искреннее восхищение талантом, трудолюбие и целеустремленность, постоянный поиск и саморазвитие, чувство юмора и творчество!»

Победители SF 2012: Юниоры: Брейк-данс - Mad Хип-хоп - Брайэн Хаус - Dasha (Дарья Ковалева) Поппинг - Dasha (Дарья Ковалева) C-Walk - Илья Павленко

Профи: Брейк-данс - Дрони Хип-хоп - DAM’EN Хаус - Олеся Поппинг - Denis C-Walk - JONATAN

Конкурс команд Check de Sound 

Фото/Видео: Руслан Крамар, Dance.ru

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ