envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Праздника не будет: кульминация проблем в индустрии танцев и спорта России

29 марта 2012 г.

Две проблемы в российском танцевальном спорте в данный момент "добрались" до кульминации: Россия лишилась возможности провести крупный танцевальный турнир и теряет шансы завоевать золотые медали на Чемпионате мира. Почему не состоится масштабный Diamond Cup, присутствие на котором лично у редакции Dance.ru вызывало в прошлом году столько патриотических чувств и почему легендарное мастерство российских фигуристов совсем не гарантирует призовых мест на Чемпионате мира по фигурному катанию? 

Diamond Cup International 2012 не состоится Очередная новость из серии «противостояние ФТСР и СТСР». Руководство «Крокус Экспо» отказало ФТСР в проведении Пятого международного турнира по танцевальному спорту Diamond Cup international – 2012.

Напомним: Diamond Cup International должен был пройти традиционно в зале отеля «Аквариум», а в его рамках - два турнира серии WDSF World Open и WDSF Первенство Европы среди молодежи по латиноамериканской программе. Причина отмены турнира – в отсутствии аккредитации названной организации, ведь ФТСР лишилась ее еще 23 декабря предыдущего года, а 23 марта приостановление было еще и продлено. Dance.ru в прошлом году посещал турнир и отметил высокий уровень его организации (фото и результаты Diamond Cup International 2011)

Чемпионат мира по фигурному катанию 2012: Россия не получит наград? Во Франции в эти дни проходит Чемпионат мира по фигурному катанию. У танцоров (пар, выступающих в категории «Танцы на льду») уже прошел первый день соревнований, который не принес российской публике ничего кроме разочарования.

падение Екатерины Бобровой на Чемпионате мира 2012:

Причем, на этот раз не стоит все "сваливать" на субъективность судей – выступление российских пар оставило желать лучшего. Главная надежда России - Чемпионы России, серебряные призеры чемпионата Европы в танцах на льду Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев заняли лишь девятое место (столь плохой результат – из-за падения партнерши), а на 5 строчке - молодая пара Елена Ильиных-Никита Кацалапов. Они уступили канадцам Тесса Виртью/Скотт Моир (1 место), американцам Мэрил Дэвис/Чарли Уайт (2 место), французам Натали Пешала/Фабьен Бурза (3 место).

Чемпионат мира в этом году покажет ярче обычного самую главную проблему российской сборной: нам не удается удержать прославленных российских тренеров, которые уже не только успели уехать за границу, но и воспитать целое поколение опытных, талантливых и, самое главное, побеждающих фигуристов.

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ