envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Неделя моды после Недели танцев. Volvo Fashion Week 2012 в Москве

5 апреля 2012 г.

Неделя моды открылась в Москве. Вчера в Гостином дворе. Пока мы размышляли о том, как вновь грамотно свести моду и танцы (прошлой осенью на Mercedes Benz Fashion week нам помог дизайнер Бессарион, который закрыл неделю моды «балетным» показом), выяснилось, что открывать Volvo Fashion Week будет Валентин Юдашкин.

А ведь совсем недавно организация под руководством Юдашкина была аккредитована как единственная федерация в танцевальном спорте России. И опять же недавно был запущен телеканал «Мода и стиль», на пост главного редактора которого был назначен… вы уже поняли, кто.

Показ Валентина Юдашкина в Гостином дворе станет самым массовым и значительным событием всей недели – хотя бы потому, что объединенный подиум (который вскоре разобьется на Хрустальный и Скандинавский) собрал около 2000 человек, включая «звездных» почитателей в лице Аллы Пугачевой, Вячеслава Фетисова, Игоря Крутого и других.

На Юдашкина не оказала никакого влияния ни приближающаяся весна, ни пост руководителя Союза танцевального спорта России – всю абсолютно черную (мы имеем в виду цвет) коллекцию не разбавило даже свадебное платье, которое появилось последним – оно тоже оказалось черным.

Что ж, впереди нас ждет очень насыщенная программа – каждый день свои коллекции будут представлять по 9 российских дизайнеров. А завтра, 6 апреля, в 18.30 пройдет показ шведской легенды – Oscar Jacobson.

После завершения недели моды на Dance.ru – большой обзор от специалиста моды и профессионального блоггера. Dance.ru побеседует с ним в неформальной обстановке и попробует ответить на вопрос: «Влияет ли мода на танцы или танцы на моду?»

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ