envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

В Питер! 3 танцевальные причины посетить Северную столицу

9 апреля 2012 г.

Этот Обзор Dance.ru посвятит целиком и полностью культурной столице. Совсем скоро в Санкт-Петербурге пройдут ярчайшие события, самым непосредственным образом связанные с танцами. Абсолютно различных жанров. Рекомендуем не пропустить, даже если вы живете в другом городе.

Dance Open: Плохие парни и Борис Эйфман Одно из главных событий в мире балета. В этом году фестиваль DANCE OPEN пройдет уже в одиннадцатый раз, и для зрителей приготовили сюрприз: целых три больших разноплановых гала-концерта. Так, 14 апреля состоится премьера танцевального шоу от команды Bad Boys of Dance – знаменитый мужской коллектив, основанный Раста Томасом. Нас ждет потрясающее зрелище: шоу, выходящее за рамки обычного танца, соединяющее в себе акробатику и балет. Место действия: Театр оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории. 15 апреля, здесь же, пройдет гала-концерт, посвященный 100-летию Натальи Дудинской – легендарной балерины. У нас же будет уникальная возможность увидеть на одной сцене известных танцоров современности: Ульяну Лопаткину, Наталью Осипову и Ивана Ваcильева, Владимира Малахова, Викторию Терешкину, Йону Акоста, Жозеффа Гатти и многих других.

А 16 апреля – Гала-конецрт Мировых звезд балета Dance Open.

Shake&Break: ломаный фестиваль Мероприятие, которое также можно назвать глобальным, тем более что в каждом пресс-релизе организаторы не забывают отметить, что мероприятие было номинировано на премию Breakspoll Awards 2012 как "Лучшее глобальное мероприятие".

Фестиваль создан и проводится для ценителей и любителей брейкс-музыки. В этом году его хэдлайнерами являются: Elite Force /uk/, Colombo /sp/, Access Denied /ru/ и Gira /ru/.

Событие состоится 14 апреля в КЗ «Аврора».

Sensation 2012: Innerspace Этот фестиваль уже пора бы включать в список достопримечательностей Санкт-Петербурга. Единственное из списка событие, которое придумали не в России, но оно не теряет от этого своей значимости.

Очередной белый праздник электронной музыки и безудержных танцев состоится 11 июня в СКК «Петербургский». 

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ