envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

World of Dance 2012: это нужно видеть (Видео)

11 апреля 2012 г.

В самом сердце индустрии современных танцев – Лос-Анжелесе – состоялось событие, само название которого уже обязывает к бурному обсуждению. Российская пресса внимание этому событию не уделяет вообще, зато Dance.ru сегодня делает видеообзор. Что такое World of Dance, кто в нем участвует, какими путями дабстеп проникает в хореографию, зачем нам об этом знать и самое главное – неужели действительно возможно научиться ТАК танцевать?

Сначала давайте посмотрим на выступления практически уже легендарных коллективов – Les Twins (совсем скоро они приедут в Москву) и Poreotics со своими знаменитыми «роботами» (они Москву посещали в прошлом году –их выступление на российском Hip-Hop International 2011 тогда вызвало бурю хип-хоп-оваций).

А теперь о результатах. Категория «Upper Division» 1 место – команда GRV (один из участников этой команды – Алексей Шалбуров, известный российский хореограф)

2 место – Academy of Villains (не менее знаменитая Армия злодеев уступила своим соперникам в жесточайшей схватке – разница составила чуть больше полубалла). AOV также взяли награду в номинации «Best Costume».

3 место - Beta 010.

Категория «Lower Division» 1 место - 3-23 Area Kids 2 место - Emanaon 3 место - APT A.P.T

Что ж, визуальной информации – предостаточно. Элементов для подражания – тоже. До дрожи приятно, что периодически и на мировых событиях прослеживается «русский след». Надеемся , что в самом ближайшем будущем он будет все отчетливее (хотели написать сначала вместо слова "надеемся" - слово "уверены", но дело в том, что мы, на самом деле, не уверены). 

фото на главной: instagr.am

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ