envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Volvo Fashion Week: о дизайнерах, показах, коллекциях и... Рудковской

13 апреля 2012 г.

Мы до сих пор уверены, что наша бесконечно танцевальная аудитория увлекается всем, что связано с творчеством – и модой в том числе.  Dance.ru вчера встретился с официальным блоггером Volvo Fashion Week Павлом Князевым – специально для того, чтобы немного больше понять об этом явлении.

- Я практически уверен, что вы – тусовщики моды – живете от одной Недели моды до другой. -Да-да, это так.

- Ну, и какие из них тебе больше понравились? - Это плохой вопрос. Как можно определить, какая неделя моды может больше понравиться? Понравиться может какой-то показ или коллекция. В этот раз мне очень понравился DKNY. Хотя, он к Недели моды никакого отношения не имел…

- А зачем же ты про него тогда говоришь? - Потому что он мне понравился! И потому что он проходил в дни недели – на Красном октябре. Голые бетонные стены – это, знаешь, было круто.

- Хорошо, тогда расскажи, что тебе не понравилось на Неделе моды - Конечно, Рудковская&Плющенко. Была даже такая шутка: Когда закончилась Олимпиада-80, в небо запускали большого надувного мишку. Я думаю, когда заканчивается неделя моды - надо запускать в небо надувную Яну Рудковскую - и чтобы тоже все плакали.

- Как грубо - Ну критики так и писали. Я то сам не попал на этот показ.

- Подожди. Ты говоришь, что не был на показе и одновременно доказываешь, что он был плох. Как так? - Да. Я почитал отзывы критиков – мне этого было достаточно. Я еще пока даже фотографии не смотрел. Но ты пойми: по определению ее коллекция не может быть воспринята всерьез. Ведь для нее все это – совершенно не то же самое, что для талантливых дизайнеров. Гальяно, например – все же знают, что у него не может быть плохой коллекции и что он всю жизнь этому посвятил. А Рудковская? Показ на неделе моды несет для нее совершенно другую задачу – всего-навсего лишний пиар.

- На какие показы ты еще не попал? - Очень забавно было с показом Ахмадуллиной. Нас туда просто не пустили. Типо закрытый показ. Мы размахивали разрешениями, бунтовали, но все тщетно. Конечно, это не трагедия - не попасть на показ Ахмадуллиной, но есть же такое понятие, как "дело принципа". О закрытых показах хорошо написал в своем посте Олег Шаран: «…официальных закрытых показов было три, неофициально закрытых - девять. Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Либо мы признаём, что на неделю ходит такая аудитория, которую профессионалами назвать сложно- тётушки, мамаши моделей, сотрудники компаний, каким-то боком относящихся к инфопартнёрам недели, либо меняем систему получения аккредитаций и прохода на показы, где будут присутствовать исключительно профессионалы- пресса, байеры, клиенты и тогда «закрытость» будет не нужна, потому что лишние люди будут отфильтрованы».

- Хочется услышать от тебя хоть какой-нибудь позитив. - Ок. Дмитрий Логинов (Arsenicum). Он ну просто суперский модельер. В прошлом году его показ по мотивам знаменитого триллера Альфреда Хичкока «Птицы» - помнишь?

- Нет - Он выпустил на подиум строгих секретарш, пытаясь вернуть моду и элегантность… А в этом году – стальные корсеты, платья футляры, бахрома, укороченные рукава, кружева на спине, стальные корсеты, покрытые латексом. Несмотря на такую «жесткость», все отчетливее перед глазами возникали драматические образы, будто из рассказов Эдгара По.

Логинов так качественно копирует западные коллекции, что и не придерешься!

- Ну вот, было все так хорошо сначала. Но концовка… ты считаешь, что самое лучшее, чего добились российские модельеры – это умение копировать западных? - Пусть хотя бы так.

фото: relook.ru

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ