envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

День Танца: 10 Dance событий, которые Dance.ru рекомендует посетить 29 апреля

24 апреля 2012 г.

Dance.ru напоминает всем своим читателям: у нас с вами совсем скоро – праздник! Международный день танца – великолепный повод не просто еще раз напомнить обывателям о существовании танцев как таковых, но и показать, насколько это явление развито в нашей стране. Итак, список лучших Dance Событий по мнению портала Dance.ru на 29 апреля:

Танцевальные Флешмобы Мы рады, что вы продолжаете оповещать редакцию об интересных танцевальных мероприятиях – именно от вас мы узнали о флешмобах, которые планируется провести в разных точках Москвы 29 апреля – в День Танца. В общем, стать свидетелем танцевального флешмоба можно будет: в Митино (ТЦ «Ладья»), в ТЦ «Афимолл» и в Северном Тушино, также нам сообщили, что можно будет увидеть репетицию танцевального флешмоба, посвященного надвигающейся Летней Олимпиаде в Лондоне – проходить она будет у Музыкальной эстрады в Парке Горького.

Project818 Russian Dance Championship 2012 Провести Первый Российский чемпионат международного уровня в Международный День танца – либо замечательная идея, либо замечательное совпадение. В любом случае, мероприятие – одно из важнейших в этот день. Подробнее

Bob Sinclar Dance.ru поддерживает этот концерт не просто так: непревзойденный музыкант представит абсолютно танцевальную пластинку «Disco Crash» в клубе Arena Moscow. Вместе с Bob Sinclar выступит целый эшелон представителей российской house-сцены. В общем, будет жарко! Подробнее

День танца в кино: Санкт-Петербург В кинотеатре "Пик" проведут танцевальный праздник, в котором обещают задействовать представителей разнообразных танцевальных направлений: от аргентинского танго до хип-хопа.

Шоу мастер-класса: Владивосток Планируется, что в мероприятии, приуроченном к Международному дню танца, примут участие ведущие коллективы города - "Street Art" ( хип-хоп), "Dance mix" (реггетон), "Chicago" (go-go), Art Fabrique" (танцевальная йога, суфийские танцы), "Mariart" (джаз), "Метро" (R'n'B), "Танго-хаус" (аргентинское танго), "Априори" (хастл), "Восток" (шоу-стиль, сиртаки), "Ладога" (вальс), "Наследие" (старинные танцы), "Ладья" (русские народные танцы). Событие состоится в клубе "Паллада".

GallaDance: Москва Танцевальные клубы GallaDance приглашают всех поклонников танца вместе отметить International Dance Day. Празднование 30-летия самого прекрасного вида искусства состоится 29 апреля в GallaDance Монарх Центр. В программе эксклюзивный мастер-класс от победителя и финалиста ведущих российских и европейских турниров по спортивным бальным танцам, «звезды» телепроекта «Танцы со звездами» Дениса Каспера и зажигательная вечеринка с участием «селебритис» Москвы.

LiberDance: Москва А танцевальный клуб «LiberDance» приглашает всех на традиционный ежегодный Бал друзей! В программе вечера: живая музыка, фуршет, сюрпризы и подарки! Все желающие смогут принять участие в конкурсе шоу-номеров, победитель которого будет определен народным голосованием и награжден кубком Showcase Winner 2012. Бал друзей состоится 29 апреля 2012 года в LiberDance Одинцово.

Trinity Dance: Москва Эта школа танцев проведет в День Танца свой отчетный концерт. Представителям школы Trinity Dance так не терпелось рассказать об этом, что они не стали дожидаться начала рабочей недели и с энтузиазмом оповестили нас об Отчетнике телефонным звонком поздним субботним вечером. Пройдет "отчетник" в клубе "Граф Чернышев".

МАРТЭ: Открытие школы Новую школу открывает сеть МАРТЭ - об этом нас тоже оповестили в выходные. Подробностей не знаем, знаем лишь, что новая студия будет расположена в СК "Олимпийский", а к открытию будет приурочена серия открытых уроков.

Круги: Москва В фестивале с самым соответствующим для Москвы названием примут участие любители Popping и Locking. За день до этого, 28 апреля, состоятся мастер-классы Popin Pete (о которых нам не написал разве что ленивый), а в сам День Танца в РК "самолет" пройдут баттлы.

Это весь список танцевальных событий 29 апреля, которые смогли "зацепить" нашу редакцию.

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ