envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Хотите еще раз? Фоторепортаж с Дня Танца в Парке Горького

10 мая 2012 г.

Еще раз о танцевальном празднике, который прошел 7 мая в Парке Горького. Сегодня у нас – фоторепортажи от dance-фотографов. Вам понравилось то, что происходило в Парке в этот день? Хотите повторить? Предлагаем сделать это – если не прочь поучаствовать в еще одном таком празднике (в качестве преподавателей, танцоров, учеников или просто зрителей), то проголосуйте «За». Если идея показалась вам неудачной или одноразовой, выберите «Нет».

VK.init({apiId: 2398349, onlyWidgets: true});

VK.Widgets.Poll("vk_poll", {width: "300"}, "35430743_53d7ba1eb6a285de12"); Напомним, в Парке в этот день работало несколько танцевальных площадок: Step2Dance представили направление Хип-Хоп – и именно эту площадку каждый посетитель Парка видел в первую очередь. Пройти мимо и не зарядиться Step2Dance-энергетикой было невозможно.

J.J. Stars оккупировали зону перед фонтаном. Прохожих явно зацепила оригинальная идея, нас же порадовала высокая степень организации Уроков от руководителей школы.

Большую армию зрителей и поклонников собрали на Набережной две площадки: Dancehall (здесь очень эффектно «отжигали» Urban Dance Studio и Just Dance), а рядышком уютно расположились самые «уличные» участники проекта – школа танцев «9 залов».

И Парк Горького и Dance.ru радели за разнообразие стилей и направлений. И площадка Фламенко на Празднике – самый лучший этому пример. Кстати, со 2 по 4 июня в Концертном зале имени Чайковского состоится XI Международный Фестиваль Фламенко «Viva Espana!». Dance.ru активно поддерживает этот проект и надеется, что вы его также не пропустите.

А на Музыкальной сцене проходили мастер-классы D-FUSION. На самом деле, именно эти танцевальные студии имели самый большой опыт работы в Парке Горького - в прошлом году на протяжении всего лета D-FUSION проводили здесь мастер-классы, участвовали в Празднике от журнала «PROСПОРТ» и на Празднике, посвященному Дню Города.

Dance.ru же в свою очередь радовался хорошему настроению, которое лишь усилилось к концу дня и раздавал Флаера на Церемонию вручения Премии Dance.RUssian Awards.

Еще раз мы проделаем это на следующем интересном празднике – празднике Выпускного. Внимание: Имидж-марафон «Создаем образ к Выпускному. 100% готовность!» - уже 13 мая. Не пропустите!

День Танца в Парке Горького в очередной раз показал, что Танцы - это явление, которое сближает. Танцевать могут и любят все. Нам дико приятно было наблюдать, как люди, услышав музыку, забывали о своих делах и шли на импровизированный танцпол, чтобы принять участие в уроке, как радовались дети, увидев танцующих людей. Выступая на чемпионатах, принимая участие в конкурсах и фестивалях, не стоит забывать и о простых людях, которые еще не решились пойти в школу, чтобы заняться танцами. А ведь каждый такой новый человек - это еще одно звено для популяризации танцев в нашей стране.

Фото: Kashaba, Руслан Крамар, dance.ru

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ