envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Лето в стиле Про-Ам

17 июля 2012 г.

Совсем немного осталось до открытия танцевального сезона, но, если вы следите за новостями Dance.ru,то знаете не понаслышке: Ярких танцевальных мероприятий летом тоже очень много. Сегодня мы ненадолго забудем о танцевальных площадках и праздниках на открытом воздухе, о летних школах и вечеринках в формате опен эйр, сегодня на Dance.ru - Про-Ам.

Dance.ru внимательно следит за конкурсами по бальным танцам по системе Pro-Am не только в России, но и в мире. Вы можете следить вместе с нами (смотрите расписание ближайших конкурсов) или помогать нам, если вдруг мы что-то упустим из виду.

За прошедшие две недели прошло 4 крупных конкурса по Про-Ам – два за рубежом и два в России:

Manhattan Dancesport Championships (США) Desert Classic Dancesport Festival (США) Tupperware Prestige Cup 2012 (Москва, Россия) World Class Open Pro-Am 2012 (Москва, Россия)

О двух российских конкурсах мы расскажем совсем скоро очень подробно – с фотографиями и результатами.

Несмотря на тягу к путешествиям и отпуску, танцоры, все же, находят возможность участвовать в конкурсах, а потому ни один из перечисленных конкурсов не испытывает недостаток в участниках.

Manhattan Dancesport Championships – как уже понятно из названия, турнир включал в себя соревнования не только среди пар Про-Ам, основное внимание было направлено на любительские и профессиональные категории. Кстати, мимоходом бы хотелось поздравить пару Александр Воскальчук – Вероника Егорова – этот российский танцевальный дуэт вышел в финал среди профессионалов. Среди пар Про-Ам также множество победителей из нашей страны.

Российский World Class Pro-Am тоже не был отдельным конкурсом, он прошел в рамках Чемпионата World Class по летним видам спорта имени Дмитрия Жирнова. Участники боролись за первые места в трех номинациях – европейская, латиноамериканская программы и фристайл. Фоторепортаж смотрите на нашем сайте в ближайшее время.

Desert Classic прошел на неделю позже Манхеттена – в течение четырех дней в сказочном зале отеля Марриотт пары Про-Ам соревновались в различных категориях. Организаторами конкурса выступили Игорь и Ирина Суворовы, уроженцы Петербурга, в 2002 году завершившие конкурсные выступления и переехавшие в США.

Tupperware Prestige Cup 2012 – ежегодное, уже пятое по счету, событие, которое по праву можно считать самым ярким танцевальным событием лета в жизни российского Про-Ам. Местом проведения стал фешенебельный отель Lotte Hotel Moscow. 

Несомненно, главной «изюминкой» конкурса стал финал среди танцевальных пар – сотрудников компании Tupperware. Дебютанты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Ростова-на-Дону в парах с преподавателями танцевальных клубов GallaDance тренировались в течение нескольких месяцев, чтобы принять участие в отборочных турах и пройти в финал вечернего отделения Tupperware Prestige Cup 2012. В итоге 8пар, представляющих компанию Tupperware, продемонстрировали свое танцевальное мастерство на профессиональном паркете. 

В конце июля в Одессе в отеле «Совиньон» пройдет очередной конкурс IDSA European Cup Pro-Am, а в Санкт-Петербурге 25 и 26 августа 4-й Международный фестиваль Pro Am «Петербургские танцевальные каникулы». Он и закроет серию летних конкурсов. 

В наших блогах идет идет обсуждение обоих российских конкурсов и Про-Ам в целом: Mmmmmmmasha: Летний Чемпионат World Class  CarmenV: Prestige Cup Mmmmmmmasha: Prestige Cup Михаил Спорыхин: Экватор сезона Про Ам/T-S 2012 года Dari: Все побежали и я побежал (про турниры Про-Ам) Arleta: Пути развития Про-Ам в России

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ