envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Tupperware Prestige cup 2012 (Фоторепортаж)

20 июля 2012 г.

14 и 15 июля в роскошном отеле Москвы Lotte Hotel состоялся один из самых статусных танцевальных турниров Tupperware Prestige Cup. Есть крупные турниры Pro Am, с большим количеством приглашенных мировых звезд танца, с серьезной борьбой между танцевальными парами на паркете и разочарованиями результатами турнира. Tupperware Prestige Cup всегда был удачной альтернативой таким конкурсам. Светский и одновременно демократичный, зрелищный и эмоциональный турнир любят и ценят в Pro-Am – сообществе. На этот раз к тем, кто с нетерпением ждал Tupperware Prestige Cup, присоединились сотрудники Главного партнера конкурса компании Tupperware. В течение нескольких недель Сотрудники Tupperware из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Ростова-на-Дону осваивали мастерство танца под руководством преподавателей GallaDance. И вот настал момент истины: участники, прошедшие два отборочных тура вышли на паркет, чтобы защитить честь своего города и представить на суд жюри и публики свои танцевальные номера. Темпераментная бразильская самба, игривая ча-ча-ча, главный «танец любви» - румба, фьюжн рок-н-ролла и джатербага – джайв и, конечно, танец испанских цыган – пасадобль – гости турнира были поражены не только высокой техникой исполнения, но и теми эмоциями, которые передавали в своем танце участники. Никто не мог поверить, что танец занял важное место в их жизни всего пару месяцев назад.

В вечернем отделении для публики выступили приглашенные гости турнира - пара Pro Am, владелец крупной танцевальной школы в Италии и профессиональный преподаватель Gianni Gugge и его студентка Daniela Parmigiani. Они исполнили оригинальный танец бабушка-танго, на создание которого их вдохновил ансамбль «Бурановские бабушки». Gianni и Daniela – участники зарубежных конкурсов Pro Am, впервые приехали в Россию, чтобы выступить на Tupperware Prestige Cup и подарить всем гостям конкурса атмосферу солнечной Италии.

Еще одним подарком стал танец известнейших хореографов, звезд легендарных шоу “ Tango Carazonicos”, “Radio Latina” и “Tango Buenos Aires” - Sabrina & Ruben Veliz. У любой пары тангерос есть свой неповторимый стиль, легко узнаваемый настоящими ценителями Аргентинского танго. У Sabrina & Ruben это удивительная музыкальность танца, техничность и стремительность движений и то, что профессионалы называют «эстетичностью» танца. Всего один выход и им уже рукоплещет зал, ведь для каждого танцора - танцевать так, как это делают Veliz –мечта.

Оригинальную латиноамериканскую шоу-программу представили наши соотечественники, финалисты Блэкпульского фестиваля 2012 Никита Бровко и Анастасия Мельникова. Посмотреть на ««английский идеал молодого танцора» - именно так они называют Никиту Бровко – приезжают многие почтенные английские поклонники танцев. Гостям Tupperware Prestige Cup оказалось достаточно посетить Бальный зал Lotte Hotel в субботний день.

Завершением вечера стала веселая After Party, которую организаторы задумали в формате Dance Cocktail. Никто не хотел расходиться: участники и гости продолжали танцевать под самые красивые европейские хиты и зажигательные латиноамериканские мелодии и обсуждать результаты конкурса за бокалом шампанского. Следующий день турнира правила бальная программа. Именно тогда многие пары смогли полностью раскрыть свой танцевальный потенциал, продемонстрировать изящество и грациозность, кружась в вальсе или исполняя фокстрот и квик-степ.

Информацию о том, как распределились места Вы можете получить, зайдя на Страницу конкурса.

Хотим выразить благодарность и восхищение всем участникам и гостям конкурса. До встречи в следующем году!

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ