envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Танцы на ТВ в новом сезоне 2012: обзор Dance.ru. Муз-ТВ, Первый канал, Россия Культура

24 июля 2012 г.

Новый телевизионный сезон не за горами. Как известно, телеканалы держат в секрете до самого последнего момента свои планы, но Dance.ru узнал о некоторых проектах, непосредственно связанных с танцами, которые мы сможем увидеть на отечественном ТВ в новом сезоне. 

Большой балет на «Культуре» Телеканал «Россия К», больше известный как «Культура», сделал, как кажется, невероятное: на площадках Мосфильма собрал семь танцевальных пар из ведущих театров страны, пригласил поработать с ними культовых мировых хореографов, и самое главное – создал яркий прецедент. Нет, это совсем не «Болеро». По описанию проекта «Большой балет» и списку действующих лиц, можно сделать смелое предположение: телеканал «Культура» в свойственном ему стиле производит проект, который сможет сочетать в себе высочайший профессионализм и внимание широкой аудитории.  Среди приглашенных звезд и жюри: Рената Литвинова, Азарий Плисецкий, Диана Вишнева, Ульяна Лопаткина, Начо Дуато и многие другие. В последний съемочный день площадку посетила супруга премьер-министра Светлана Медведева. Что ж, с нетерпением ждем телеверсии проекта. Планируется, что премьера состоится 30 сентября.

Сюжет Телеканала "Культура" о проекте

DANCE Телевидение Профессиональные видеоклипы, которые делают танцоры – это действительно новое, яркое явление и Dance.ru стремится убедить в этом окружащих. 1 июля на нашем портале запущено DANCE Телевидение, в сетке вещания – только профессиональные видео танцевальных постановок и номеров российских и зарубежных танцевальных звезд. Особенность проекта еще и в том, что добавить в ротацию свой видеоклип может любой пользователь.  DANCE Телевидение в ближайшее время обзаведется собственными программами и будет транслировать крупнейшие танцевальные мероприятия страны в повторах и в прямом эфире. А уже сейчас каждые две недели выходит Хит-Лист самых популярных танцевальных видео.

Первый канал уходит в музыкальный отрыв Идея вернуться к музыкальным каналам, где видеоклипы идут друг за другом в режиме нон-стоп, пришла в голову не только Dance.ru, но и Первому каналу. В итоге Первый канал запускает 1Музыка, в ротации которого только российские музыкальные видеоклипы. Уже сейчас на телеканале открыто голосование в Хит-Параде и несколько собственных программ, не в пример MTV и МУЗТв – только о музыке.

МедиаТанцы РИА Новости О проекте «МедиаТанцы», информационным партнером которого выступает федеральный портал о танцах Dance.ru, мы писали и будем писать еще не раз. Это яркий проект, который уже привлек представителей одних из самых известных печатных, электронных изданий и, конечно, телеканалов. 8 августа состоится финал, посетить который мы приглашаем всех пользователей Dance.ru, ну а после его завершения, мы сможем прочитать, послушать и посмотреть впечатления прессы от участия в проекте. 

МУЗ-ТВ: Танцуй На телеканале Муз-ТВ продолжается проект «Танцуй», в котором участвуют всем нам хорошо знакомые танцевальные команды. Для тех, кто еще не в теме, со вторника по пятницу в 18.45 на телеканале «МУЗ-Тв» идет реалити-шоу, в котором танцевальные команды исполняют конкурсные задания и периодически выступают вместе со звездами российского шоу-бизнеса.

Мы уверены, что со стартом нового телесезона, мы узнаем о новых проектах, связанных с танцами. Танцы набирают популярность и руководство телеканалов в погоне за рейтингами, не может их игнорировать. 

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ