envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Global Gathering Russia: Пятый Open-air фестиваль состоялся!

6 августа 2012 г.

Лондон, Мельбурн, Лос-Анджелес, Куала-Лумпур, Киев, Майями, Познань, Минск, Стамбул, Сеул, Перт - мировые столицы, вошедшие в историю танцевальной культуры как города принимавшие у себя Главное Open-Air Cобытие в мире – GLOBALGATHERING.

2 августа 2008 года GLOBALGATHERING триумфально дебютировал и в Санкт-Петербурге, без сомнения став самым масштабным и ожидаемым танцевальным Open-Air Событием в России. С того дня на фестивале выступили ключевые имена в танцевальной музыке: Armin Van Buuren, Axwell, Above & Beyond, Steve Angello, Richie Hawtin, Basement Jaxx (live), Paul Oakenfold, Calvin Harris, Laidback Luke, Atb, Armand Van Helden, Chicane (live), Markus Schulz, Gareth Emery, Sander Van Doorn, Adam Beyer, James Zabiela, Dubfire (Deep Dish), Nero, Judge Jules, Etienne De Crecy (live), Cosmic Gate, W&W, Sander Kleinenberg ( DVj-Show), Marco V, Aly & Fila, Sub Focus, Arty, Nicky Romero, Nosia, Richard Durand, Michael Woods, Darren Emerson, Jaguar Skills, John Acquaviva, Josh Gabriel (Gabriel & Dresden), Marcel Woods, M.A.N.D.Y, Mason, Mylo, Sean Tyas, Menno De Jong, Bobina, Sebastien Leger, John Dahlback, Simon Patterson, D. Ramirez, John O’Callaghan, Funkagenda, Paul Thomas, Omnia и многие другие!

21 Июля Фестиваль GLOBALGATHERING отпраздновал пятилетие в России!

Эта ночь вошла в историю танцевальной музыки России, в первую очередь благодаря посетителям Фестиваля, которые с пониманием отнеслись к переносу события и в ночь с 21 на 22 июля пришли на Главный Open-Air Планеты, поддержали организаторов и участников фестиваля! СПАСИБО ВАМ! На протяжение 5 лет, именно Вы - главная движущая сила и душа Фестиваля GlobalGathering в России!

Само празднование ознаменовалось выступлением ARMIN VAN BUUREN - диджея №1 на протяжении 4х лет, по версии DJ MAG (2007-2010), обладатель бессчётного количества статуэток «IDMA Awards», ведущий самого популярного радио шоу «A State of Trance». Именно этого артиста ждали больше всего в Санкт-Петербурге, ведь его выступления в северной столице большая редкость. Грандиозный перформанс от голландского гуру не смог испортить даже накрапывающий июльский дождь, а его умение работать с публикой привело в экстаз многотысячную толпу фанатов. Выступление Armin Van Buuren на GLOBALGATHERING Russia 2012 можно смело назвать одним из самых ярких шоу за всю историю фестиваля в России.

Эпицентром этой ночи и фестиваля в целом стало открытое пространство клуба «ВОЗДУХ», вход которого освещал гигантский воздушный шар «Bud». На Open-Air Stage, помимо Armin Van Buuren выступили: топовая транс- звезда Gareth Emery, уже зарекомендовавший себя в России - Laidback Luke, пионер EDM- сцены Marco V, а также молодые звезды Nicky Romero и Michael Woods.

В 50 метрах от Главной сцены расположился крытый танцпол ELECTRIC Room, где в эту ночь выступили легендарные M.A.N.D.Y, а так же топовые европейские артисты: Yousef, Koen Groeneveld, Jesse Voorn, Paul Thomas и, набирающий обороты проект из Белоруссии, You Killing Me!

Второй площадкой Фестиваля, по количеству иностранных звезд и посетителей, стала летнее пространство ГЛАВCLUB’a. Именно там при поддержке пива «Клинское» , на GLOBAL ARENA, выступили самые сливки trance & progressive направлений, среди которых COSMIC GATE, MARCEL WOODS, W&W, BOBINA, JUDGE JULES и OMNIA!

Для поклонников ломанных ритмов в эту ночь была отдана площадка концертного зала АВРОРА, на которой выступили участники четвертной сцены фестиваля VERTIGO STAGE. Хэдлайнером ночи стал пионер dnb- саунда, бразильский диджей MARKY.

К сожалению, в связи с переносом, на фестивале не смогли отыграть Chase and Status (непреодолимые обстоятельства по реализации техническую постановку для LIVE-SHOW на новой площадке), Andy C (потерял паспорт на предыдущем выступлении), Netsky (возникли личные трудности, артист принял решение не выезжать из страны), High Contrast (помешали обязательства перед выпускающим лейблом). Мы постараемся сделать так, чтобы в ближайшее время эти артисты отыграли для вас в Санкт-Петербурге.

Фестиваль состоялся и, что бы не говорили, стал ярким впечатлением этого лета, покорив сердца десятков тысяч поклонников электронной музыки и крупномасштабных танцевальных Событий в России и странах ближнего зарубежья. Незабываемая атмосфера лучшего Open-Air Фестиваля Планеты поразила в эту ночь не только многочисленных клабберов, но и самих участников культового британского Open-Air Фестиваля, о чем они до сих пор пишут с своих twitter- аккаунтах с ссылкой на @GGRussia. 

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ