envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Медиатанцы РИА Новости: финал проекта состоялся (Фото)

10 августа 2012 г.

8 августа состоялся финал проекта "Летние Медиатанцы", организаторами которого выступили РИА Новости, танцевальные клубы GallaDance при информационной поддержке портала Dance.ru

В течение двух недель преподаватели танцевальных клубов GallaDance раскрывали секреты исполнения романтичного медленного вальса, озорной кубинской ча-ча-ча и главного «танца любви» страстной румбы танцевальным парам из 18 медиа-организаций. Некоторые участники проекта занимались танцами в детстве, многие вышли на профессиональный паркет впервые в жизни. Тем интереснее было наблюдать за искренними эмоциями, оригинальными dance-интерпретациями и стремлением медиа-танцоров завоевать кубки победителей.

Поддержать участников пришли родственники, друзья и, конечно, коллеги. Таким образом, уже к началу Медиатанцев во внутреннем дворике агентства РИА Новости, где проходил конкурс, собралось более 200 гостей. Еще в начале вечера было понятно – как бы не распределились места на конкурсе, участники уже получили свои главные награды: овации болельщиков, букеты цветов и восхищение всех без исключения гостей.

Мастер-классы по каждому направлению танца от Юлии Перфильевой, Карины Калиничевой и Дениса Каспера помогли участникам настроиться на очередной финал, а гостям – лучше почувствовать атмосферу конкурса. Гости с удовольствием присоединились к парам, чтобы всего за несколько минут разучить основные движения самых красивых и эмоциональных танцев.

С каждым новым выходом на паркет уверенность журналистов в своем танцевальном мастерстве возрастала. К финалу ча-ча-ча танцоры были не только готовы продемонстрировать технику, которой их научили преподаватели, но и решились на импровизацию, создавая свой собственный неповторимый танец.

>После трех финалов настал момент истины – профессиональная судейская команда определила победителей Медиатанцев. Первое место за темпераментное исполнение румбы было отдано Кириллу Черняеву и Яне Журавлевой, представляющим ЮТВ Холдинг. Александр Гикал и Алина Колесникова из СТС Медиа были названы лучшими исполнителями медленного вальса, а сотрудники информационного агентства РИА Новости Иван Грушевский и Татьяна Яковлева по праву стали обладателями кубка победителя за танец ча-ча-ча. Приз зрительских симпатий получила пара Дмитрия Серпакова и Марии Прокофьевой из агентства экономической информацииПРАЙМ.

Существует множество журналистских премий: Пулитцеровская премия, премия имени Вацлава Воровского и знаменитое «Золотое перо». Но в этот теплый летний вечер представители СМИ впервые все вместе совершили круг почета и были награждены овациями не за достижения в области журналистики, а за танцевальное мастерство.

Мы поздравляем все участников Медиатанцев с премьерой и напоминаем, что конкурс продолжается, но уже в другом, более привычном для участников формате. Своими впечатлениями от проекта, а также мультимедийными историями на тему "Как я учился танцевать” участники могут поделиться в социальных сетях Facebook и Вконтакте или в любом средстве массовой информации. Самая интересная мультимедийная история будет определена 10 августа и размещена на сайте "Ты - репортер", а ее автора ждет специальный приз от РИА Новости и танцевальных клубов GallaDance.

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ