envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Неделя Лондона на Dance.ru: Ночные клубы Москвы и Лондона. Часть 1: Гламур

17 августа 2012 г.

Сегодня утром мы выглянули в окно и окончательно поняли: лето заканчивается, а вместе с ним до следующего теплого сезона закрываются и любимые многими open-air – площадки и объекты. Как известно, лучший способ избежать осенней депрессии – это влюбиться. Ну, или отправиться с друзьями по клубам.  Итак, мы представляем вашему вниманию Обзор ночных заведений Москвы и еще одного мегаполиса клубной жизни – Лондона. На случай, если вы решите поехать разгонять сплин в город «Большого дыма», как часто называют его англичане.

Для удобства мы разделили клубы на «гламурные», «артхаусные» и «тематические», где можно поучиться танцевать и просто весело провести время.

Сегодня в Обзоре принимают участие "Гламурные" клубы Москвы и Лондона.

Москва, Barbados Первым в нашем dance-списке оказался клуб Barbados, расположенный в самом эпицентре ночной жизни Москвы - в Большом Путинковском переулке. Представительный фейс-контроль, изящная лестница, ведущая на основной танцпол, и чуть ли не старинные книжные стеллажи могут обмануть наивного посетителя клуба. Но ненадолго: внутри тесно, душно, музыка варьируется от хитов этого танцевального сезона «Au Si Eu Te Pego» Michel Teló и «Самая любимая музыка здесь играет» Дорна до старой-доброй дискотеки 80-х. Девушки из зала танцуют гораздо профессиональнее Go-Go –танцовщиц, мужчины лениво наблюдают за телодвижениями и тех и других. В общем, все как всегда, кроме фирменного гимна Barbados. Ну и неприятного факта: милости бармена в виде коктейля под многообещающим названием «Гламур» мы так и не дождались.

Впрочем, любителям тематических вечеринок есть где разгуляться: Barbados предлагает танцы с трансвеститами, распитие алкоголя с колхозницами и игру в монополию с кальяном.

Москва, Кич Кок Еще одним клубом, оказавшимся в зоне нашего внимания стал клуб Кич Кок. В данном случае ассоциация с легендарным автором английских детективов не работает. Клуб ох как далек от британской сдержанности. И в этом его прелесть: в интерьерах – сплошная эклектика, а в музыке – mash up. Здесь всегда весело и непринужденно: публика довольно разношерстная, танцуют до утра, утром – вкусно завтракают и разъезжаются по домам. А некоторые – по вокзалам. Гостей столицы в заведение пускают даже с чемоданом. Спасибо за лояльность, дорогой Кич Кок!

Москва, Denis Simachev Bar И последнее «гламурное» заведение в нашем сегодняшнем списке – Denis Simachev Bar. Любой человек со вкусом оценит его главные преимущества – потрясающий интерьер, в котором барная стойка начала XVIII века, привезенная из Англии гармонично сожительствует с люстрами в стиле 80-х, марокканскими фонарями и радиаторной решеткой от «роллс-ройса» и, как ни странно, качественную музыку: к пульту подпускают не только маститых, но и начинающих ди-джеев. Правильно, главное, чтобы человек был хороший! К минусам клуба относятся очень уж маленький танцпол и довольно стандартная алкогольная карта.

Переходим к клубам такого же уровня на «Туманном Альбионе».

Лондон, Sketch Если вы любите все оригинальное – вас ждут в клубе-баре Sketch. Это прекрасное место для начала бурной ночи выходных. Действительно хорошая музыка, очень приятная публика и обширное алкогольное меню. Клуб знаменит своей круглой барной стойкой – удобно разглядывать других посетителей – и туалетами в форме гигантских яиц. О вкусных коктейлях Sketch ходят легенды.

Лондон, Boujis Boт уже 9 лет клуб Boujis волнует умы всех клабберов Лондона – здесь отмечают открытие бутика Roberto Cavalli, появление новой коллекции Vivienne Westwood и партнерство с Bentley. Для многих посещение клуба так и остается мечтой- Boujis находится в South Kensington и является частным. Танцевать и пить дорогое шампанское сюда приходят селебритис, британская аристократия и «международные VIP’s». Стать желанным гостем можно только одним способом – по рекомендации. Ну, или если фэйс-контрольщики синхронно отойдут в туалет.

Лондон, Mahiki Mahiki находится в еще одном престижном районе Лондона – Mayfair. Чтобы попасть внутрь нужно отстоять длинную очередь, начинающуюся иногда еще от Оксфорд стрит и пройти не очень привередливый фэйс-контроль и дресс-код. Ночь в Mahiki – это как маленький отпуск на Бали или Gily. Можно отдохнуть в уютных гамаках, выпить тропический коктейль в скорлупе кокоса и потанцевать под самые летние хиты на двух уровневом танцполе. Коктейли правда совсем недешевые, зато всем гостьям дарят живые тропические цветы для украшения волос и иногда ошибаются в счете в вашу пользу. Еще один бонус - возможность увидеть, пожать руку и чуть ли не выпить на брудершафт с половиной британских поп-звезд.

Нельзя не сказать несколько слов о самом известном русском клубе Movida. Типичные интерьеры, скучные дорогие коктейли и фьюжн из музыкальных композиций всех времен и стилей. Места много, но сочные блондинки продолжают тесно прижиматься к восточным мужчинам, а российские звезды бродят по клубу надеясь на эффект узнавания и почитания. Что можно сказать? Локэйшн лондонский, а пафос - московский.

Как сказал Самюэл Джонсон «Если Вы устали от Лондона – Вы устали от жизни». Хороших выгодных!

Продолжение Недели Лондона на Dance.ru - в понедельник. В этот день мы расскажем об "артхаусных" клубах Лондона и Москвы.

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ