envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Россия на Чемпионате мира по Аргентинскому танго 2012

28 августа 2012 г.

Как вы уже знаете, в Буэнос-Айресе сейчас проходит Фестиваль Аргентинского танго и в его рамках Чемпионат мира по Аргентинскому танго. Нас всех, конечно, интересует, как на Чемпионате была представлена наша страна и каких результатов достигли российские танцевальные пары. Сегодня состоится финал в категории Tango Show, мы обязательно опубликуем результаты на этой же странице - возвращайтесь. А сейчас результаты Финала Tango Salon.

Всего в данной категории в Чемпионате мира приняли участие 342 пары. После продолжительных отборочных туров в финал вышло 40 лучших пар мира. Большинство из них представляют Аргентину, что ни для кого не явилось неожиданностью. Радует, что в Финал вышли три танцевальных дуэта из России.

Новоиспеченные Чемпионы Европы по Аргентинскому танго (Танго Show) Дмитрий Васин и Таисия Финенкова показали лучший результат – 5 место, пропустив вперед 4 аргентинские пары. 24-е место заняла еще одна российская пара Дмитрий Астафьев и Ксения Колтышева. Обе пары, кстати, представляют танцевальные клубы GallaDance, а Ксения Колтышева, к тому же, является не преподавателем, а студенткой GallaDance, что, конечно, может многое сказать о качестве обучения в данной сети танцевальных клубов.

Еще одна российская танцевальная пара в списке финалистов – петербуржцы Андрей Панферов и Екатерина Петрова, они заняли 32 место.

Победили же на Чемпионате мира по Аргентинскому танго в категории Tango Show пара из Аргентины - Facundo de la Cruz Gomez Palavecino - Paola Florencia Sanz.

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ