envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Итоги Лета 2012: Дневники Dance.ru

28 августа 2012 г.

Остались считанные дни до окончания Лета, но это не повод для грусти, ведь начинается новый танцевальный сезон, а вместе с ним множество интересных событий и идей.

Сегодня вместе с вами попробуем вспомнить самые яркие танцевальные моменты уходящего Лета. Dance.ru снова призывает к активности. Были, знаете, есть что сказать? Обязательно расскажите о своих впечатлениях. Для удобства мы поделили все события, о которых собираемся рассказать, на номинации.

Танцевальный кастинг Лета/ по мнению Dance.ru Приезд легендарного хореографа Dave Scott в Москву сам по себе уже бы стал культовым событием, ведь не столь часто в нашу страну приезжают топовые хореографы самых знаменитых фильмов и ТВ-шоу о танцах. Но сейчас мы говорим о кастинге – и в этом плане «Битва за Hollywood», которую устроил Дэйв в танцевальной студии D-FUSION Новослободская, неоспоримо является уникальнейшим явлением. Победители кастинга отправились на съемки нового голливудского фильма о танцах в США. Интересен и тот факт, что вместо 4 запланированных победителей, Дэйв выбрал семерых. Для всех них участие в новом проекте знаменитого танцора и хореографа – безусловно, отличный толчок для развития танцевальной карьеры. Комментарии: Балетное событие Лета / по мнению Dance.ru Benois de la danse – без сомнения, без ложной скромности и без тени фальши – самое любимое событие года для Dance.ru. Почему? Потому что в нем соединяется классика и современность, абсолютно различные танцевальные направления и явления. И главное: все это на безупречно высоком уровне. Гала-концерт Benois de la danse прошел в этом году на Исторической сцене Большого театра.

Dance.ru убежден: каждый, кто хотя бы раз увидел выступление лауреатов Benois de la danse, изменил свое отношение к хореографии и танцу. Без лишних слов – это превосходно.

Танцевальный Дебют Лета / по мнению Dance.ru Многие провели это Лето в стиле Lindy Hop – посетители дизайн-завода Флакон уж точно. Вторники в стиле джаза и танцев у бассейна понравились, похоже, всем, кто успел посетить это незаурядное событие. Неисчерпаемый источник вдохновения и веселья позволил назвать серию этих вечеринок на открытым воздухе самым интересным нововведением танцевального лета 2012. Комментарии: Танцевальный Медиапроект Лета / по мнению Dance.ru Есть танцевальные мероприятия, главная цель которых выбрать лучших представителей танцевального направления или собрать вместе всех любителей танца, а есть те, которые созданы для популяризации танцев как явления. Именно для популяризации Танцев в августе 2012 года РИА Новости и Dance.ru реализовали яркий медиапроект с соответствующим названием – «Летние Медиатанцы». В течение 2 недель преподаватели танцевальных клубов GallaDance обучали представителей средств массовой информации танцевальному мастерству, а 8 августа на летней террасе РИА Новости состоялся финал проекта. Пресса узнала на своем опыте, что такое Танцы и почему в них нельзя не влюбиться. И что еще важнее, донесли это до своих читателей. Комментарии: Танцевальная Кинопремьера Лета / по мнению Dance.ru Этим летом в прокат вышло два значимых фильма о танцах – «В ритме сердца» и «Шаг вперед 4». Dance.ru посмотрел оба. Но какой из них назвать кинопремьерой лета так и не решился. Фильм «в ритме сердца» понравился намного больше, ведь здесь присутствует великолепный сюжет, потрясающая операторская работа, да и общая атмосфера в фильме не похожа ни на что. Однако, по популярности до танцевальной кинобомбы «Шаг вперед 4» ему все же далеко. Очередной «Шаг» снова привлек в кинотеатры миллионы зрителей и напомнил им о том, что «Танцы – это круто». Комментарии: Танцевальная Победа Лета / по мнению Dance.ru 8 июля завершился Чемпионат Европы по аргентинскому танго, который проходил в Риме. Победу в категории Tango Show одержали наши соотечественники - Дмитрий Васин и Таисия Финенкова. Победу российской пары можно было спрогнозировать, ведь аргентинское танго в нашей стране стремительно набирает обороты, но это ни в коем случае не умоляет значимости события – россияне победили!

Танцевальный лагерь Лета / по мнению Dance.ru Big Up Kemp снова показал, насколько активно в нашей стране развивается Dancehall. Первый в мире международный dancehall лагерь с успехом прошел и в России и во Франции. Организаторам этих ярких событий можно только позавидовать: им удается собрать вместе яркий преподавательский состав и большую массу поклонников dancehall, которые стремятся развиваться и учиться чему-то новому. Что ж, мы все еще ждем впечатлений о прошедшем событии от Ани и Jiff и благодарим их за столь интересные масштабные проекты.

Танцевальный Мастер-класс Лета / по мнению Dance.ru В рамках танцевального фестиваля Danceville,который, безусловно, также является одним из самых значимых танцевальных событий этого лета, прошли мастер-классы культовых хореографов. Собственно, каждый из них заслуживает особого внимания, но мы отметим то имя, которое чаще всего звучало с экранов телевизоров в конце июля. Большое количество прессы, в том числе MTV и Муз-Тв, показали видеосюжеты с участием Popin Pete – в одном из них хореограф даже высказался довольно подробно о хореографии российских поп-артистов, назвав движения большинства из них неказистыми. Что ж, мастер-класс Popin Pete в самом неожиданном для американского топового танцора селе Покровское мы и назовем самым ярким.

Все! Мы подвели Итоги. Конечно, не стоит воспринимать их как выборы лучших – этим обзором вы выразили наше субъективное мнение и попытались вспомнить самые яркие моменты Лета, на которых мы присутствовали или которые мы освещали. Вам запомнилось что-то другое? Обязательно расскажите в комментариях.

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ