envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Aqua Zumba® Party и Zumba® Open-Air в Dr. Loder (Фото)

4 сентября 2012 г.

Самый неожиданный и полезный способ празднования Дня города предложил творческий союз танцевальных клубов GallaDance, фитнес-клуба Dr Loder на Страстном, портала Dance.ru и танцевальных студий D-FUSION. 2 сентября на Aqua Zumba® Party и Zumba® Open-Air собрались все московские поклонники Zumba®, а также те, кто еще не был знаком с этой ультра модной и эффективной колумбийской фитнес-программой.

Организаторы приготовили для участников сразу несколько танцевальных мастер-классов в формате Zumba® - в зале Dr Loder и во внутреннем дворике клуба, а также воркшоп по одному из самых сексуальных и пластичных dance-направлений Sexy R’n’B. Фитнес-упражнения, разминка, стретчинг, танцевальные движения из сальсы, бачаты и кумбии, а также элементы страстного Аргентинского танго, по-восточному загадочного belly dance и стильного rock’n’roll 80-х под зажигательные латиноамериканские мелодии и европейские хиты – как выяснилось Zumba® может быть совершенно разной, все зависит от Вашего настроения и, конечно, мастерства инструкторов.

Основной «темой» вечера стал мастер-класс единственного лицензированного Aqua Zumba® - инструктора в Москве Марии Симашовой. Все знают, что в бассейне можно плавать, нырять и заниматься Аква фитнесом, но впервые москвичи попробовали двигаться в динамичном ритме латиноамериканских танцев в воде, танцевать традиционный еврейский танец под хассидскую песню «Хава Нагила» и ловить инструктора, прыгающего в бассейн прямо в Zumba®- одежде.

Еще одним подарком стало появление в Dr Loder известной ZES (Zumba® Education Specialist) Натальи Булл (Великобритания). В Лондоне каждое ее занятие посещает более 60 человек одновременно. В Москве даже первый осенний холод и дождь не помешали всем желающим познакомиться с международным Zumba®- презентером и попробовать танцевать Zumba® в стиле Натальи Булл. Тех, у кого хватило энергии выдержать Zumba®- марафон Наталья научила совмещать hip-hop, R’n’B и jazz-funk с сальсой и бачатой, исполнять греческий танец сиртаки под дождем и даже устроила настоящий street dance-battle.

Как утверждает создатель программы Альберто Перес, Zumba®- это не танец, не направление и не просто фитнес, это – формула счастья для многих людей во всем мире. Для всех, кто преодолел лень, стеснительность и осенний сплин Zumba® Party стала одним из самых ярких и наполненных событиями и впечатлениями днем, завершившимся зрелищным огненным шоу, open-air ужином с вином и шашлыками и импровизированными танцами во внутреннем дворике Dr Loder.

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ