envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Dance Сериалы: лучшие танцевальные номера самых популярных сериалов сезона. Часть 1: Glee

10 сентября 2012 г.

Dance.ru, понимая тот факт, что новый танцевальный сезон совпадает с новым телевизионным сезоном, всю следующую неделю будет рассказывать о самых танцевальных телесериалах.

Начинаем с культового нового телевизионного продукта под названием «Glee» («Хор»). Этот сериал получил «Эмми», стал рекордным по количеству зрителей (одну из серий в 2011 посмотрело около 36 миллионов человек), ну а ремейки, песни и танцевальные постановки из фильма «растащила» на кусочки многомиллионная команда фанатов сериала.

Сегодня мы представляем несколько самых танцевальных, на наш взгляд, номеров из сериала «Glee»:

Небольшой экскурс в сюжет: учитель испанского языка в среднестатистической американской школе берется за руководство школьным Хором, участников которого считают лузерами. Однако, постепенно, к Хору примыкают самые популярные личности школы, а сам Хор начинает побеждать на региональных соревнованиях. В каждой серии участники Glee исполняют знаменитые песни прошлого и самые популярные хиты настоящего.

В этом эпизоде участница хора Мерседес исполняет душераздирающую песню эмансипированной женщины. Разбил девушке сердце? Не удивляйся, если она в ответ разбила окно твоего автомобиля. Предлагаем оценить постановку танца – и подтанцовки и самой певицы. И не говорите, то с такой фигурой нельзя танцевать – еще как можно!

Капитан болельщиц тоже попадает в Хор и встает перед выбором – быть популярной, либо заниматься любимым делом. Звучит потрясающий кавер на легендарный хит «You keep me handing on!», а в качестве танцевальной составляющей – черлидинг. Что ж, вдвойне интереснее!

И последний на сегодня ролик – 2 сезон, серия номер 9. Хор выступает на Отборочных турах. Команда в сборе и исполняет романтичные и драйвовые песни. Обратите внимание на танцы во второй песне – безумные поддержки и невероятная энергетика.

Продолжение следует. Обязательно. В следующем выпуске - попурри из Rihanna, Beyonce, Lady Gaga и песен из старых мюзиклов. Все это с прекрасными танцевальными номерами.

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ