envelope search white heart share comment
Новости, события, объявления

Питерская неожиданность: Финал Miss & Mister Pole Dance Russia 2012

12 сентября 2012 г.

7, 8 и 9 сентября 2012 года состоялся финал пятых общероссийских соревнований по шестовой акробатике Miss & Mister Pole Dance Russia 2012. Отправляясь в Гигант Холл на Финал общероссийских соревнований Miss & Mister Pole Dance Russia 2012 кое-кто из Dance.Ru втихомолку посмеивался: «Ну что могут изобразить пара десятков полу или даже полностью обнаженных девушек и молодых людей вокруг ше.. простите, пилона». Стриптиз, в общем, и есть стриптиз, как его не маскируй под звучным иностранным словосочетанием «pole dance». Каково же было наше удивление, когда войдя в праздничный многолюдный зал, мы увидели на сцене зрелищное профессионально поставленное шоу, с грамотно подобранными костюмами и музыкальным сопровождением!

Конкурсанты чинно-благородно демонстрировали всем присутствующим сложную хореографию, артистизм и неимоверную физическую подготовку. Каждый подошел к соревнованию творчески и превратил свой выход в настоящее шоу: одни перевоплощались в нормандских викингов, средневековых рыцарей и древних охотников, другие легко исполняли роли врача скорой помощи, сантехника по вызову и даже романтичного гондольера с самодельными усами и веслом. Некоторые предпочли остаться в стандартном амплуа «Мачо не плачут» и поражать публику брутальным внешним видом и высокотехничными трюками на пилоне. Кое-кто то ли пересмотрел фильмы Street dance, то ли клипов Тимати, но тема Black Star и танцев в стиле hip-hop, jazz-funk и break dance нашла свое отражение и на этом чемпионате.

К слову, за все время пребывания Dance.ru на конкурсе практически ни один участник не разделся и ни один зритель не выкрикнул: «Маша, давай, снимай майку!»

Не верите? Тогда смотрите сами.

Результаты: Артистик. Женщины. Соло. 1. Гусева Наталья (Санкт-Петербург). 2. Бозина Юлия (Красноярск). 3. Снопова Юлия (Тольятти).

Артистик. Мужчины. Соло. 1. Панченко Игорь (Екатеринбург). 2. Стригунов Алексей (Тольятти). 3. Кострикин Александр (Екатеринбург).

Артистик. Дуэты. 1. Богачева Виолетта и Рагуева Анастасия (Санкт-Петербург). 2. Иринина Юлия и Яковлева Эрика (Санкт-Петербург). 3. Зацепина Наталья и Скрипникова Мария (Новосибирск). 3. Митина Татьяна и Николаенко Виктория (Калининград). Номинация "Лучшая постановка": Гордиенко Ольга и Червакова Валентина (Москва). 3 место поделили 2 дуэта, получившие одинаковое количество баллов. Митина Татьяна и Скрипникова Мария обязательно получат бронзовые медали.

Акробатика. Женщины. Соло. 1. Кулагина Анжела (Москва). 2. Савина Ирина (Санкт-Петербург). 3. Парышева Александра (Москва).

Эстетика современного танца
Главный вопрос — что есть современный танец с эстетической точки зрения? Чем он отличается от классического, народного, бального танца? читать
Канкан. Бешенство ног.
Случилось это 21 октября 1858 года, когда в театре «Буфф Паризьен» композитор Жак Оффенбах представил зрителям свой первый опереточный шедевр… читать
Обычные танцы: за и против
Несколько общих советов, которые помогут еще больше наслаждаться танцами не только вам самим, но и тем, кто находится рядом с вами. читать

Зарегистрироваться

Вы уже зарегистрированы?  ВОЙТИ